как сделать файловую систему только для чтения перезаписываемой на busybox?

Это означает, что или ssh сервер не работает на той машине или брандмауэре, не позволяет ssh через. Можно проверить, работает ли ssh с 'PS - топор | grep ssh'.

4
03.06.2014, 20:20
2 ответа

Это не связано с BusyBox. BusyBox является рядом утилит Unix, разработанных для сред низкого ресурса, таких как маршрутизаторы. Корневая файловая система Вашего маршрутизатора смонтирована только для чтения, потому что она хранится на SquashFS, сжатая файловая система, которая не может быть записана в. Файловая система SquashFS сжата сразу, когда файловая система создается и не может быть изменена впоследствии.

Такие маршрутизаторы обычно выполняют вариант или производную DD-WRT. Большинство вариантов имеет другую файловую систему на стороне, обычно JFFS, который перезаписываем. Похоже, что Ваш полностью заблокирован вниз. Проверьте, существует ли опция где-нибудь, чтобы “разблокировать” дополнительную файловую систему (это могла бы быть опция в NVRAM, который можно установить через веб-интерфейс, или с nvram утилита, если у Вас есть один). Если Вы не находите путь в, рассматриваете установку альтернативного встроенного микропрограммного обеспечения, такого как OpenWRT, DD-WRT, Помидор, … (проверьте, что Ваша конкретная модель маршрутизатора поддерживается прежде, чем начать установку).

9
27.01.2020, 20:49

используйте unionfs и создайте небольшой раздел размером МБ и с присоединением unionfs к обоим разделам и сделать раздел r/o также r/w

0
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы