Какая файловая система наиболее устойчива к нагрузкам -на данный момент?

Отредактируйтеdocker-compose.ymlследующим образом:

hydra:
  image: vimagick/hydra
  entrypoint: sleep
  command: infinity
  volumes:
    -./data:/data
  working_dir: /data
  restart: unless-stopped

1
21.11.2020, 13:27
2 ответа

F2FS была специально создана для минимизации операций записи на диск. exFAT (, теперь поддерживаемый ядром Linux ), также довольно экономичен в этом отношении. Наконец, вы можете использовать ext2/ext4fs без журнала.

Большинство других файловых систем Linux требуют ведения журнала, что создает дополнительную нагрузку на ваше хранилище.

2
18.03.2021, 22:48

Я думаю, маловероятно, что шаблоны ввода-вывода различных файловых систем повлияют на срок службы вашего вращающегося жесткого диска. В частности, поиск головки не оказывает существенного влияния на износ жесткого диска, поскольку в современных накопителях используются электромагнитные звуковые катушки . Единственный износ, связанный с поиском -, приходится на точку поворота головки, которая не изнашивается.

Следует избегать остановок и пусков привода без необходимости. Износ, вызванный раскруткой привода -, гораздо более значителен, чем любые шаблоны ввода-вывода.

Если вашей основной целью действительно является максимальное увеличение срока службы одного устройства, то наиболее важный выбор, который вы можете сделать, — это производитель и модель приобретаемого вами накопителя. Вам могут пригодиться Данные и статистика жесткого диска BackBlaze .

Если вашей основной целью является надежность данных, вам необходимы резервные копии. Если вашей основной целью является высокая доступность, вам нужен RAID или какая-либо другая форма избыточности.

Что касается выбора файловой системы, у вас относительно простой набор требований. Если вам нужно использовать его только в Linux, я бы предложил использовать ext4. Он зрелый, стабильный, очень широко используемый, и вы вряд ли столкнетесь с ядром, которое его не поддерживает.

2
18.03.2021, 22:48

Теги

Похожие вопросы