Копирование Linux файлы NFS к стандартному потребительскому внешнему жесткому диску

bind зеркально отражает файловую систему (среди других ситуаций, это полезно при установке chroot внутри, как который у Вас должна быть "полная" система (при распаковке/установке хинду).

Просто как этот, это зеркально отражает дерево от в B. Я не знаю наверняка, если это имеет какую-либо опцию, но я сомневаюсь относительно этого, это не делает больше, чем, ну, в общем, зеркальное отражение.

В отличие от символьной ссылки, которая является файлом в файловой системе, указывающей на другую файловую систему, требуя, чтобы Вы настроили его, и является все еще "специальным файлом", связывают, действительно зеркально отражает целое поддерево. В зависимости от инструмента могут работать обе стратегии, но возможно обнаружить символьную ссылку, и некоторые инструменты могут разрешить его к первоначальному тракту. bind подход более прозрачен, действуя как две различных файловых системы.

3
13.07.2013, 20:23
2 ответа

Мой вопрос, если я куплю стандартный внешний жесткий диск Windows с соединением USB, то я смогу скопировать файлы с сервера файлов кластера Linux на внешний диск?

Да, нет никакой технической проблемы к этому, однако:

Аппаратные средства нас не "стандартный жесткий диск окон с соединением USB". Фрагментируйте часть окон от того предложения. И внешний USB жесткий диск будет работать одинаково хорошо с или без окон как ОС.

Я предполагаю, что кластер Linux имеет USB-порт, но это - что-то, что я должен буду проверить.

Для большого объема данных (и 1 ТБ много) подключение диска локально, вероятно, намного быстрее. Однако с USB2 Вы все еще ограничены МБ/с с 35 выходами. Это означает, что копирование 1 ТБ по USB2 занимает приблизительно 8-9 часов.*

Можно ускорить это много, если диск локально смонтирован (через плоскость SATA), если кластер и диск имеют eSATA, если у обоих есть USB3 или если у обоих есть firewire.

Кроме того, можно подключить диск к собственному рабочему столу и скопировать файлы. В этом случае сеть могла бы быть ограничением скорости. Вы также рискуете сердитым администратором, спрашивающим, почему Вы делаете сеть настолько медленной для других пользователей.:-)

Похоже, что много стандартных внешних жестких дисков Windows отформатированы или в NTFS или в FAT32, тогда как наш файловый сервер Linux Ubuntu использует NFS.

uhm, нет.

Жесткий диск не заботится, какая файловая система используется. Это может прибыть предварительно отформатированное с NTFS (который является разумным выбором для большинства людей, которые покупают их), но ничто не мешает Вам изменить файловую систему и переформатировать. Это должно только занять несколько минут.

Кроме того, Ваш файловый сервер не использует NFS на своих жестких дисках. Это, вероятно, использует ext2, ext4 или ZFS. Ни один из которых необходимо волноваться о. Пока можно считать данные, можно записать это в любом формате.

(Рассмотрите аналогию: Вы копируете текст, записанный в ноутбуке. Не волнуйтесь о форме или цвете исходного ноутбука. Пока можно считать его и иметь достаточно большой собственный ноутбук, можно скопировать содержание от одного ноутбука до другого).


*: 8-9 часов оценили на основе этого:

35 мебибайт/секунда
100 мебибайт в 3 секунды.
1 000 мебибайт в 30 секунд, который совпадает с 1 ГиБ в 30 секунд.

1 ГиБ в 30 секунд
1000 ГиБ в 30 000 секунд
1 ТиБ в 30 000 секунд. 30000/3600=8.3 (3 600 секунд в час)

6
27.01.2020, 21:17
  • 1
    Аппаратные средства нас не "стандартный жесткий диск окон" Для ярмарки к OP жесткие диски могут быть упакованы тот путь, и до такой степени, что они - предварительно отформатированный NTFS, это - вид истинных. Но Вы корректны, чтобы сказать, что это не имеет значения и что любой жесткий диск "окон" может быть переформатирован легко и применим без окон. –  goldilocks 13.07.2013, 21:19
  • 2
    я соглашаюсь, что они упаковываются тот путь и обычно я просто проигнорировал бы это. Однако я чувствую, что это относится к OP и что это полезно для людей, которые позже приезжают, ища информацию. Таким образом, я упомянул это. (Возможно, я действительно упоминал, что это скорее в большой степени с ноутбуком копирует пример). –  Hennes 13.07.2013, 22:52

A написал подробное сообщение в блоге о том, как именно это сделать.

http://blog.championswimmer.in/2014/saving-linux-data-on-your-fat32-external-hdd-using-loop-mount/

По сути, вы не можете сохранить данные Linux в FAT32 без потери разрешения и облажались. Что вы можете сделать, так это создать внутри него петлевое устройство Ext4 и сохранить его там.

Создайте файл размером 64 ГБ

cd /media/myUserName/HugeExternalDrive/my_favourite_folder/
dd if=/dev/zero of=./my.disk bs=33554432 count=2048

Смонтируйте и отформатируйте

sudo losetup /dev/loop0 ./my.disk
sudo mkfs.ext4 /dev/loop0

Теперь смонтируйте в подходящий каталог

mkdir /home/myUserName/mount_point
sudo mount /dev/loop0 /home/myUserName/mount_point
sudo chown -R myUserName:myUserName /home/myUserName/mount_point

Теперь вы готовы использовать созданный образ диска.

В связанном сообщении блога более подробно описано, как это можно сделать. сделано.

-1
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы