Размещенный на USB -дистрибутив с выборочным сохранением

Полноценного релиза Xfce давно не было, но проект все еще жив. Репозитории git очень активны, и ряд проектов внутри Xfce были выпущены после Xfce 4.12 :Thunar, файловый менеджер, в октябре 2018 г., Ristretto, средство просмотра изображений, в августе 2018 г. и т. д.

0
08.03.2021, 20:43
1 ответ

ОС Qubes тоже безопасная ОС, но у меня другая концепция :У вас есть " Одноразовые виртуальные машины " (DVM ), которые уничтожаются после использования. В основном DVM менее ограничены, чем Tails, но вам придется сохранять файлы, которые вы хотите сохранить, вручную (, например. отправить их на какой-нибудь внешний носитель или на другую виртуальную машину, которая не является одноразовой ). Системный диск полностью зашифрован с помощью LUKS, а виртуальные машины получают свои диски из логических томов с тонкой подготовкой.

Операционная система Qubes -должна быть установлена, и, хотя она работает на USB-накопителе, характер запуска нескольких виртуальных машин с флешки делает ее довольно медленной. Так что лучше использовать внешний SSD или настоящий жесткий диск. Требование не менее 8 ГБ ОЗУ (более предпочтительно )сегодня не должно быть проблемой, а необходимое дисковое пространство начинается примерно с 64 ГБ.

Однако ОС Qubes -может быть сложнее в использовании, чем ОС Tails. Вы не можете сочетать :простоту использования и безопасность.

О безопасности Tails OS :Я думаю, что большинство ограничений реализуются через AppArmor , поэтому вы можете попробовать отключить его (как rootпользователь ). Но вы должны знать, что делаете.

1
06.09.2021, 20:09

Теги

Похожие вопросы