Дистрибутив LXDE/LXQT с поддержкой 5 лет?

Похоже, он все еще хочет, чтобы ты ввел пароль. Когда вы передаете SSH на HostB из HostA, он запрашивает пароль?

Если да, то вам нужно будет изменить ваш файл ssh_config (/etc/ssh/sshd_config на RHEL/Centos), чтобы иметь:

PasswordAuthentication no

Если PasswordAuthentication установлено значение "да", то он всегда будет запрашивать пароль.

0
17.12.2014, 13:00
2 ответа

Вы можете пойти с CentOS 7, который будет поддерживаться в течение десяти лет. Вы можете установить LXDE / LXQT на нем. Другой вариант - это Debian 7, но на данный момент не ясно, сколько времени он будет поддерживаться.

Должная поддержка расширяет период обслуживания программного обеспечения; Это также изменяет тип и частоту обновлений программного обеспечения (исправлений) для снижения риска, расхода и нарушения развертывания программного обеспечения при продвижении зависимости программного обеспечения. Это в основном относится к обновлениям безопасности. В то время как в теории разработчики могут быть вспомогательны только исправления безопасности из каждого нового выпуска на их развернутую версию, на практике это часто бывает небрежно или дорогостоящим. Существует момент, когда рекордные расходы стоит больше, чем новое развертывание. Итак, если вы действительно хотите, чтобы устойчивый выброс в течение очень долгого времени, перейдите с серверами, таких как Debian или Centos - на предприятии, развертывание новой версии очень дорого, и из-за этой поддержки дольше. И для регулярной пользовательской доли затрат / рисков ниже, поэтому поддержка короче.

2
28.01.2020, 02:28

У вас уже есть решение. Выберите Lubuntu LTS (долгосрочная поддержка), это

  1. 14.04.5 поддерживается до 2019-04 (еще 3 года) или
  2. 16.04.1 поддерживается до 2021-04 (еще 5 лет)

Ubuntu и его производные, выпускают LTS каждые 2 года. Это, конечно, относится только к LXDE . LxQt, хотя и очень интересный, по-прежнему остается WiP, и получить реальную поддержку для него может быть довольно сложно. LxQt не видел нового выпуска со 2 ноября 2015 года, и это была v0.10.

1
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы