Стек Linux для брандмауэра/прокси домашней сети?

В файле .config/lxpanel/LXDE/panels/panel можно найти следующую строку файла конфигурации:

Plugin {
    type = menu
    Config {
        image=/usr/share/lxde/images/lxde-icon.png
        system {
        }
        separator {
        }
        item {
            command=run
        }
        separator {
        }
        item {
            image=gnome-logout
            command=logout
        }
    }
}

Большая часть меню создается из содержания каталога /usr/share/applications/, куда приложения помещают свои файлы на рабочем столе, и в меню организован на основе содержания поля Categories.

3
23.03.2013, 22:43
3 ответа

Существуют дистрибутивы специального назначения. Они имеют тенденцию угождать простым маршрутизаторам с основными возможностями брандмауэра, с целью установки на устройства с ограниченной вместимостью. Если Вы хотите сложный брандмауэр с вещами как IDS, распределение общего назначения больше до задачи.

Для чего-то Вы будете работать дома, обычное распределение (Дуга, Debian, Fedora, хинду, Ubuntu, …) имеет все, в чем Вы нуждаетесь и затем некоторые.

Любой ПК, который не является слишком старинным, будет до задачи. Пропускная способность Вашей домашней сети ограничена тем, что обеспечит Ваш ISP, и даже медленный, старый ПК может не отставать от этого. Однако Вы могли бы предпочесть некоторые аппаратные средства меньшего размера с ARM или по крайней мере процессор Atom, который потребит меньше энергии и произведет меньше тепла и шума. Даже если Вам нужно к пружинным деньгам для нового устройства вместо того, чтобы снова использовать старый компьютер, у Вас была ложь вокруг, экономия электроэнергии могла бы компенсировать в конечном счете.

hostapd страница проекта имеет список совместимых драйверов, попытайтесь найти карту, которая использует один из тех драйверов. Удостоверьтесь, что определенная модель, которую Вы выбираете, совместима с драйверами Linux, иногда модели с очень близкими номерами версий требуют совершенно других драйверов.

3
27.01.2020, 21:20

Если Вы уже запускаете Linux, используйте (возможно, сокращенный) версия Вашего любимого распределения. Необходимо будет усовершенствовать его и иначе управлять им. Добавление чуждого домашнему хозяйству просто приводит к комедии как Alf. Комедия для зрителей, которая является.

1
27.01.2020, 21:20

Вам нужно к части одной известной ОС, там никакое различие: Fedora, Debian, ubuntu и centOS.

для IDS, Вы должны snort пакет: это - лучшие идентификаторы, которые я видел.

для firewall, Вы должны iptables.

для proxy server , любой прокси-сервер, предпочтите transparent Вы должны Squid.

я не знаю, почему Вы хотите sniff и что сниффинг.

0
27.01.2020, 21:20
  • 1
    делает Fedora core не содержат X11 DEs? –  amphibient 23.03.2013, 00:15
  • 2
    Скажите, что я хочу записать весь трафик через прокси, таким образом, я предполагаю, что хотел бы анализатор пакетов для этого? –  user34789 23.03.2013, 00:19
  • 3
    "Ядро" было отброшено от Fedora имя несколько лет назад. –  jordanm 23.03.2013, 07:02
  • 4
    , о, я обновил свой ответ. –  PersianGulf 23.03.2013, 21:56

Теги

Похожие вопросы