Узнать, что монтирует мой внешний жесткий диск, и сменить владельца?

Первое сообщение — это сообщение ядра о том, что произошел аппаратный сбой, и вы должны безоговорочно верить этим предупреждениям, чтобы быть честными. Скорее всего, диск уже прошел через область горячего резерва и не может восстановиться после сбоев, которые у него есть. Большинство форматов видео могут справиться с потерей данных, так как при этом будет пропущена пара кадров или будет отображаться плохое изображение в течение нескольких секунд, так что вы этого не заметите. Вы можете запустить командуddна устройстве, чтобы увидеть, сможете ли вы снова вызвать событие, но разумнее было бы запуститьsmartctlи выполнить полное сканирование диска. После сканирования вы можете запросить состояние устройства, а затем, скорее всего, вывести диск из эксплуатации.

Имейте в виду, что как инструмент fsck.hfsplus, так и HFS+ имеют ограничения. Например, fsck.hfsplus не может исправить все проблемы, а HFS+ имеет недостатки дизайна, касающиеся целостности данных, поскольку он не может правильно определить сбой диска и/или метаданных. Для более позднего Apple изначально хотела получить лицензию на решение Sun Microsystems ZFS, но после поглощения Oracle разработала Apple File System (APFS )для решения проблем с HFS+.

3
25.01.2020, 17:06
1 ответ

Кому интересно,Я разместил тот же вопрос на форуме Linux Mint и получил несколько ответов:https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=50&t=310519&p=1751219#p1751219

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы