Почему пароль root в Linux Mint является моим паролем пользователя?

Если hpc не содержит требуемых библиотек, у вас есть 2 варианта:

  1. Попросить администраторов установить необходимые библиотеки.
  2. Создать статический исполняемый файл, содержащий все библиотеки.

Если возможно, использовать вариант (2), просто скомпилируйте его на своей машине, затем загрузите в hpc и запустите как есть.

Я подозреваю, что если в вашем коде нет mpi / pgas, выигрыш в производительности будет невелик - суперкомпьютеры по большей части представляют собой кластер «обычных» узлов с быстрыми межсоединениями.

Возможность одновременного запуска - вот что позволяет приложению использовать преимущества hpc.

10
02.12.2017, 21:24
2 ответа

попробуйте использовать sudo -i , чтобы получить root с вашим собственным паролем

3
27.01.2020, 20:02

По умолчанию root-пароль — это ваш пользовательский пароль, я думаю, причина в том, что это гораздо более безопасный подход, когда пароль будет установлен вами (, предполагая, что это хороший -трудный для взлома пароль ), а не какой-то хорошо известный пароль, такой как «root», который всегда используется по умолчанию и известен в Интернете (угроза безопасности ).

На форуме linuxmint.com есть хорошее обсуждение темы-со ссылкой на пользователя karlchen:

During the Linux mint installation, you create your first user account. You assing a password to this first user. The installer silently assigns the same password to the user account root. That is does do so can be found in the Official Linux Mint User Guide as well. (cf. e.g. p. 20) So if you remember your initial user password, you know your root password as well. In case you change your user password later on, doing so will not change the root password.

Источник -стр. 20 последний абзац:https://www.linuxmint.com/documentation/user-guide/Cinnamon/english_18.0.pdf

3
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы