В чем смысл Debian и Ubuntu? [закрыто]

0
12.06.2017, 20:45
1 ответ

Я не думаю, что на этот вопрос можно полностью ответить, так как он может быть слишком широким или основанным на мнениях, но Debian Wiki по дистрибутивам программного обеспечения для детей дает довольно хороший обзор целей Ubuntu:

Ubuntu

Ubuntu — это дистрибутив Linux, который начинается с широкого спектра Debian. и добавляет регулярные релизы (каждые полгода), четкую ориентацию на пользователь и удобство использования (это должно просто работать, ТМ) и приверженность обновления безопасности с девятью месяцами поддержки для каждого выпуска. Убунту поставляется с последними выпусками Unity и KDE, а также набором серверное и настольное программное обеспечение, обеспечивающее удобный рабочий стол опыт с одного установочного компакт-диска.

Манифест Debian от 1994 года дает вам представление о том, чего пытается достичь Debian как проект:

A.1 Что такое Debian Linux?

Debian Linux — это совершенно новый вид дистрибутива Linux. Скорее, чем разрабатывается одним изолированным индивидуумом или группой, так как другие дистрибутивы Linux были разработаны в прошлом, Debian разрабатывается открыто в духе Linux и GNU. Основной Цель проекта Debian — наконец создать дистрибутив, который соответствует названию Linux. Debian тщательно и добросовестно собраны и будут поддерживаться и поддерживаться подобный уход.

Это также попытка создать некоммерческий дистрибутив, сможет эффективно конкурировать на коммерческом рынке.Будет в конечном итоге будет распространяться The Free Software Foundation на CD-ROM, и Ассоциация Debian Linux предложит дистрибутив на дискетах. диск и лента вместе с печатными руководствами, технической поддержкой и другими предметы первой необходимости для конечного пользователя. Все вышеперечисленное будет доступно чуть больше чем себестоимость, а излишек пойдет на дальнейшее развитие бесплатное программное обеспечение для всех пользователей. Такое распределение необходимо для успеха операционной системы Linux на коммерческом рынке, и это должно осуществляться организациями, способными успешно продвигаться и защищать свободное программное обеспечение без давления прибыли или прибыли.

Таким образом, Ubuntu позиционирует себя как простой в использовании дистрибутив с солидным пользовательским интерфейсом и нормальными настройками по умолчанию. Debian фокусируется на надежной поддержке и распространении влияния Linux в профессиональной среде и среде конечных пользователей.

2
28.01.2020, 02:33

Теги

Похожие вопросы