Рекомендуйте дистрибутив Linux для моего использования

Я мог быть полностью и полностью неправ относительно этого и простить мне, если я, но если команда md uboot просто читает адреса памяти, отображенные на регистрах устройства, и возвращает содержание Вам, не могли Вы читать те те же ячейки памяти с умным использованием dd if=/dev/mem ...?

4
04.03.2011, 22:47
4 ответа

Ubuntu является хорошим выбором для первого распределения, если Вы хотите что-то, что можно стать налаженными быстро и легко. Вы могли бы также рассмотреть мягкую фетровую шляпу также.

Вы можете, конечно, тема установка Ubuntu. Посмотрите этот поток для хорошей начальной точки - HowTo: тема Ваш рабочий стол

9
27.01.2020, 20:47

Ubuntu предлагает все это:

  • Это было разработано от начала, чтобы быть благоприятным для новичка Debian; я использовал обоих, и это, конечно, легче, по крайней мере, на поверхности (т.е. основной материал).
  • Это имеет часть крупнейшей коллекции программного обеспечения всех дистрибутивов; это включает целый набор материала разработки (все главные языки программирования, целая сеть набора платформы и много библиотек разработчика и инструментов).
  • Можно даже изменить Настольные среды пожалуйста или тему по умолчанию.
  • Очень большая база пользователей (это - самый популярный дистрибутив за несколько месяцев теперь), и поэтому огромные ресурсы в Вашем распоряжении. Это даже имеет специализированный сайт Exchange Стека.
  • Это официально поддерживает много архитектур ЦП, включая Ваш.
4
27.01.2020, 20:47

Я расценил бы распределение и появление практически как два отдельных вопроса.

С одной стороны, распределение обеспечивает взгляд по умолчанию и оболочку, но они являются взаимозаменяемыми. Что вопросы с распределением то, что Вы ожидаете от него с точки зрения производительности. Некоторые дистрибутивы являются более экспериментальными или более техническими (как ArchLinux), некоторое изменение много от версии до версии (как Ubuntu), другие намного меньше (как Debian).

С другой стороны, темы связаны с оболочкой / настольная среда. Существуют многие доступные там, большинство совместимо с наиболее часто используемыми дистрибутивами. Некоторое предложение ошеломляющие темы по умолчанию, но так или иначе более тяжелы, как KDE, другие, легче, требуют, чтобы еще некоторая работа настроила как Gnome 3. Мне нравится XFCE, потому что это легко и очень настраиваемо, оставаясь скромным и эффективным.

Честно говоря, я волновался бы о первом сначала, видеть, Как Выбрать Linux Distribution.

0
27.01.2020, 20:47

Если необходимо спросить, Вы - относительный новичок. Таким образом, я, рекомендуют идти с одним из основных дистрибутивов (Debian, Ubuntu, Fedora, OpenSUSE). Осмотрите в своей среде, выберите то, что является самым популярным среди них (для опытного пользователя намного легче выручить установку, ответ на вопросы и фиксацию вещей на том, что она повседневно использует). Смотрите на домашнюю страницу для своего выбора, проверьте, соглашаются ли их цели с Вами. Рассмотрите их среднюю продолжительность жизни для версии: Короткий означает, что Вы скоро получаете новый шик, но также и что необходимо часто обновлять (не столь страшный, как он раньше был больше, но все еще). Просто нет "лучшего" распределения, они все основаны (более или менее) на тех же восходящих пакетах, можно было бы быть немного лучше, с одной стороны, и хуже для чего-то еще. Избегайте распределения, скачкообразно двигающегося распространенный среди вновь прибывших: как я просто сказал, когда Вы находите некоторое неоптимальное поведение на распределении A, и они говорят Вам, что оно хорошо работает на B путем перемещения в B, Вы отбрасываете все, что Вы узнали о A, должны запустить по изучению B и затем узнать его собственные причуды. Лучше выручите решение проблемы во-первых (и если Вы получите зафиксированный для A, то фиксация, вероятно, рассеется к другим дистрибутивам в установленный срок так или иначе). Выше еще: не забывайте весело проводить время.

0
27.01.2020, 20:47

Теги

Похожие вопросы