Что дистрибутив Linux оценивает на основе количества пакетов?

Я думал бы, что (как Windows и Linux) любая archiver программа должна смочь распаковать его. iArchiver, unArchiver и Archiver весь список "об/мин только для чтения" в их поддерживаемых форматах.

15
06.09.2011, 21:25
2 ответа

Ну, здесь Вы находите некоторую информацию, я не знаю, подозреваю ли точный или нет, я не слишком много.

Так или иначе каждый главный дистрибутив Linux имеет почти все, в чем можно когда-либо нуждаться. Что отсутствует, по существу нишевые приложения или приложения, которые в некотором роде не могут быть упакованы.

13
27.01.2020, 19:49
  • 1
    Это похоже на Ubuntu и производные, сопровождаемые Debian, и производные являются лучшими выборами. –  Zoredache 06.09.2011, 23:17
  • 2
    Технически, Ubuntu является производной Debian. –  Shadur 07.09.2011, 07:17
  • 3
    И я очень интересуюсь нишевыми приложениями, потому что как оказалось, обычно их является самым трудным переупаковать (создайте об/мин в моем случае), и также поскольку я вижу свои потребности, я имею с другой стороны "еще одни обои" использование Linux. Спасибо за ссылку, очень полезную! –  greenoldman 07.09.2011, 08:08
  • 4
    Данные на этой странице могут немного устареть. В прошлый раз, когда я смотрел, Debian имел ~36000 и Fedora ~25000 (так еще несколько тысяч, чем, что упоминается на Википедию). –  gentledevil 07.09.2011, 15:04

Это - в принципе объективный вопрос (считайте количество пакетов доступным там), но трудный ответить из-за отсутствия соответствующих цифр.

При подсчете только пакетов, которые идут с распределением, то таблица в Википедии (благодаря enzotib для ссылки) дает ответ. Или скорее это идет некоторым путем к ответу: различные дистрибутивы разбивают пакеты по-разному. Например, SuSE склоняется не к монолитным пакетам, таким образом, он имеет едва больше двоичных пакетов, чем исходные пакеты. Debian, который обычно разделяет что-либо, что может иногда устанавливаться отдельно, имеет о том же количестве исходных пакетов, но дважды как больше двоичных пакетов. В целом, большинство главных дистрибутивов Linux (Ubuntu, Debian, Дуга Linux включая АУР, OpenSuSE, Fedora, Mandriva) имеет подобную сумму программного обеспечения.

Существует больше различия при подсчете сторонних репозиториев и двоичных пакетов обеспеченными непосредственно поставщиками. Проще говоря, больше пользователей, которых распределение имеет, больше людей, склонно сделать пакеты для него. У меня нет трудных чисел, но я подозреваю, что Ubuntu является победителем здесь, и из-за ее большого количества пользовательских репозиториев ¹ и из-за широко распространенной поддержки (из-за популярности Ubuntu). Для программного обеспечения предприятия Red Hat является также сильным соперником.

¹ Персональные архивы пакета (PPA) — точка входа для пользователей, точка входа для разработчиков.

8
27.01.2020, 19:49

Теги

Похожие вопросы