Дистрибутив Linux, который поддерживает сенсорные панели и acpi на Профессионалах MacBook

Это зависит от того, что Вы используете для виртуализации. Qemu позволяет Вам устанавливать ОС на разделе на Вашем жестком диске, и можно или загрузиться в него или загрузить его в Qemu.

Если Ваш VM установлен на файле в Вашей файловой системе как VirtualBox, делает, может быть возможно преобразовать его в образ диска, который можно установить на жестком диске, но это - больше усилия на Вас часть, чем, что Qemu может сделать для Вас. С VirtualBox нет никакого простого способа синхронизировать раздел диска и файл VDE, таким образом, можно подкачать назад и вперед между ними.

7
07.06.2012, 02:54
3 ответа

Я недавно установил ArchLinux на своем mbp. Я заставил все работать путем установки некоторых пакетов.

Для сенсорной панели это распознает 1 2 и 3 жеста пальцев, Таким образом, можно прокрутить с 2 пальцами или щелчком правой кнопкой, и можно моделировать мышь, щелкают средней кнопкой с 3 пальцами.

Ресурс аккумулятора кажется короче на ArchLinux.

Для acpi Вы можете, установленный pommed и Ваш ноутбук будут спать каждый раз, когда Вы закрываете крышку, это также заставит специальные ключи работать (объем, яркость, извлечься...)

1
27.01.2020, 20:20

Я неоднократно установил различные основанные на Ubuntu дистрибутивы на своей двойной загрузке (rEFIt'd) MacBook. Linux Mint 11 работавших лучшее из поля, для меня, и до приблизительно неделю назад была моя основная ОС: сенсорная панель, ACPI, ' в спящем режиме' суперфункциональные клавиши, все работали без дополнительного усилия.

На прошлой неделе я установил LMDE (Монетный двор Debian) xfce на третьем разделе начальной загрузки, и с некоторым усилием имеют почти все работа (isight's все еще вниз) - надеющийся сделать это моей основной ОС (хороший масштабируемый назад прокручивающийся дистрибутив тестирования Debian вроде #!).

Тем не менее я проводил то же исследование. До сих пор я только считал хорошие вещи о ArchLinux на MacBook, и это - мой параллельный проект это Утра (пока Монетный двор 11). Любой готовый устанавливать ArchLinux уже ожидает собирать их собственный идеальный дистрибутив, таким образом, из поля функциональность не будет ожидаться. Дуга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет безусловно лучшую общественную поддержку и подробные руководства по установкам MacBook/Pro.

Другой ответ на здесь упоминает, что ресурс аккумулятора кажется короче на Linux, чем Mac OS X. Это правда - плюс они работают горячий. Снова, у сообщества ArchLinux, кажется, есть все ответы, даже если Вы устанавливаете другой дистрибутив, проверяете их страницу "MacBook Pro Arch Wiki" онлайн для усовершенствованных подсказок по MacBook.

1
27.01.2020, 20:20

Я использовал Fedora на своем MacBook с превосходными результатами. Значения по умолчанию для сенсорной панели были лучшими из любого дистрибутива Linux.

0
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы