Запустите сети с нуля

Это просто не поддерживается. Ни в Debian, ни в Fedora, ни в Windows, ни в Mac, ни в любой другой операционной системе, которая поддерживает понижение рейтинга. Это , как сказал Сергей

Нельзя превратить фарш обратно в мясорубку, повернув ручку мясорубки в обратном направлении

Лучшим вариантом будет переустановка предыдущей ОС после выполнения резервного копирования . Жиль подробно описывает метод , который может привести к поломке вашей системы, и он предупреждает вас об этом; лично я не буду рекомендовать этот путь.

.

1
25.06.2014, 08:58
2 ответа

ifconfig настроит любые необходимые вам интерфейсы. route add настроит любую маршрутизацию, включая шлюз.

Смотрите man-страницы для каждого из них о том, как их использовать, если вы ещё не знаете.

Если вы хотите восстановить файлы в /etc и система вам не позволит, то вы можете попробовать загрузить альтернативные носители, такие как USB/DVD/network, в однопользовательском режиме, смонтировать ваш корневой раздел как отдельную файловую систему для чтения и записи и восстановить. Это потребует доступа к каталогу /etc аналогичной системы, если у вас нет резервных копий.

.
1
27.01.2020, 23:38

Вы можете временно смонтировать точку монтирования с возможностью записи (может быть копия с другой машины) через /etc и поместить туда свою конфигурацию.

ifconfig в сочетании с добавлением маршрута должна работать нормально. Только для DNS вам все равно потребуется /etc: в большинстве конфигураций приложения ищут /etc/resolv.conf для настроек DNS (и если они ищут в другом месте, это будет указано в /etc/nsswitch.conf).

1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы