Могут ли правила iptables перестать работать, если я подключаюсь к определенному Wi-Fi?

1) гарантированная фиксированная ширина строки с разбиением слов:

fold -w 80 <text.txt

2) гарантированная фиксированная ширина строки с чрезвычайным разбиением слов (слово разбивается только если оно слишком велико, чтобы поместиться в строке):

fold -sw 80 <text.txt

3) перспективная фиксированная ширина строки без разбиения слов (если слово слишком велико, чтобы поместиться в строке, оно остается как есть, так что в итоге некоторые строки могут быть больше по размеру, чем нужно):

fmt -w 80 <text.txt
0
28.04.2018, 19:27
2 ответа

Очевидно, что после этого были сделаны другие вызовы iptables, вероятно, компонентом, который настроил соединение WiFi.

0
28.01.2020, 02:43

Я подозреваю, что что-то еще запускает скрипты post -connect для изменения правил брандмауэра. Вы можете использовать sudo iptables -L -v, чтобы выяснить, какие правила применяются в данный момент. При этом я использовал несколько различных методов для подключения к Интернету (сначала Network Manager, затем Wicd, а теперь systemd -networkd и wpa _запросчик напрямую ), и у меня никогда не было никаких из них изменяют правила брандмауэра после подключения, поэтому я не уверен, почему это происходит. Худший случай,вы можете запустить системную службу, которая работает wpa_cliс файлом действия, который повторно -применяет нужные вам правила брандмауэра при подключении (см. документацию запрашивающего wpa _для получения дополнительной информации вместе с образцом файла действия )].

1
28.01.2020, 02:43

Теги

Похожие вопросы