Почему имеет '-' выбранный в качестве суффикса файла резервной копии для определенных системных файлов Unix?

[1128812]USB имеет стандартизированный метод изучения информации об устройстве, включая PID и VID. Эта информация доступна на этапе подсчета и происходит на контрольной оконечной точке. Это возможно благодаря наличию дополнительного протокола поверх сигналов исходных данных.
  • Последовательный порт RS232 намного проще и не имеет похожей функциональности. Данные - это данные, и их интерпретация зависит от пользователя/программы, использующей этот порт. Для устройства, подключенного по RS232, такого как принтер, не определен ни VID, ни PID.[1128815].

  • 1
    23.01.2015, 00:50
    1 ответ

    Использование префиксов или суффиксов является общим, поскольку он легко отфильтрован.

    Это обычно ~ для резервной копии. Большинство текстовых редакторов используют это, и можно четко сказать ls , чтобы не перечислить их по умолчанию. Это похоже на использование периода в начале, чтобы сделать файл несколько скрытым (это также уважается LS и Shell Globbing). Другие примеры # Имя файла # , используемые Emacs для хранения несохраненных модификаций файла (чтобы вы могли восстановить, если вы не сохранили что-то). Этот обычно предназначен для временного файла (не совсем резервное копирование) и обычно отображается инструментами листинга файлов.

    Использование - в случае файлов управления учетными записями пользователей несколько нетрадиционным (я не вспоминаю никаких других предложений этого суффикса). Это может быть из доисторических версий UNIX (кто-то должен комментировать, если они знают). Однако здесь есть тонкое значение. ~ в основном означает, что пользователь модифицированный файл и резервное копирование было сохранено текстовым редактором. Суффикс - - используется автоматическими инструментами для управления пользователями. Это не так много для изменения синтаксических ошибок или повреждения файлов, но вернуть правильное (но нежелательное) изменение. Нередко иметь оба файла, если вы случились, чтобы редактировать файлы вручную вручную. Например, у меня иногда есть 3 дополнительных файла:

    passwd, passwd~, passwd-, passwd.pacnew
    

    Последний - это пользовательский суффикс, используемый Pacman для хранения файла, который необходимо тщательно слиться в существующий файл вручную.

    7
    27.01.2020, 23:13

    Теги

    Похожие вопросы