Как сохранить историю резервных копий?

Если бы я хочу отключить свои графический интерфейсы пользователя полностью для сохранения ресурса аккумулятора, как я продолжил бы двигаться?

Можно просто отключить менеджера по оформлению (быть этим kde, lightdm, gdm, и т.д.), чтобы работать при начальной загрузке, просто работать в зависимости от системы:

sudo update-rc.d gdm remove
sudo update-rc.d kdm remove
sudo update-rc.d lightdm remove

С этим Вы не должны останавливать среду рабочего стола после начальной загрузки. Но если Вы не хотите это, sudo /etc/init.d/<display_manager_name> stop закроет среду рабочего стола после начальной загрузки:

sudo service gdm stop
sudo service kdm stop
sudo service lightdm stop

Это будет работать в любой системе, которая использует upstart, как Debian и производные.

В случае, если Ваша система использует systemd, можно использовать systemctl:

## All the next lines are executed as root
systemctl disable gdm ## or gdm3
systemctl disable kdm
systemctl disable lightdm
systemctl disable <name_of_the_service>

скажите мне ресурс аккумулятора из командной строки

Для наблюдения Вашего состояния батареи Вы могли также, установка и работать screen/byobu (который является менеджером по экрану и покажет процент батареи + другая статистика), или выполнение acpi -b.

близкие настольные среды

Проверьте мой предыдущий ответ.

Я знаю, что могу поразить Ctrl + Высокий звук + F3 и быть на командной строке, но среда рабочего стола была бы в фоновом режиме все еще (я предполагаю).

Ctrl + Высокий звук + F1-6 просто переключают Вас на один из tty. Все программы, которые Вы запускаете, продолжат выполняться на фоне.

4
27.03.2015, 23:31
2 ответа

Дублирование создает снимки, но в виде сжатых архивов, а не в форме, которая может быть прочитана напрямую.

Существует несколько способов создания снимков. Некоторые продвинутые файловые системы, такие как ZFS и Btrfs, имеют их как встроенную функцию, так и некоторые слои диска, такие как LVM.

В общей файловой системе основной техникой является воспроизведение дерева каталогов, из которого вы хотите сделать снимки, но вместо копирования файлов создавать жесткие ссылки на каждый файл. Когда файл удаляется и заменяется новой версией, снимок сохраняет старую версию. Обратите внимание, что некоторые приложения изменяют файлы на месте; это изменит и версию снимка, так как они являются одним и тем же файлом. Это неизбежная проблема при использовании решений на основе жестких ссылок.

Вариант прямой жесткой ссылки - всегда делать копию при резервном копировании файла, но если файл не изменился с момента последнего резервного копирования, сделайте жесткую ссылку на более раннюю резервную копию, а не на новую. В отличие от предыдущего подхода, этот подход подходит для резервного копирования, так как он не рискует переписать историю, изменяя файлы в старых резервных копиях.

Rsync с опцией --link-dest и Rsnapshot являются наиболее распространенными инструментами для создания таких снимков. Rsnapshot - это инструмент более высокого уровня: он использует rsync под капотом, но заботится о том, чтобы вызывать его с правильными аргументами, управлять отбором старых резервных копий и т.д.

С помощью rsnapshot вы указываете, как отбирать старые бэкапы, определяя несколько интервалов. Самый низкий интервал - это частота, с которой бэкапы делаются, в вашем случае, в самый день. Более длинные интервалы определяют, какие резервные копии сохраняются. Для каждой директивы сохранять INTERVAL N в rsnapshot.conf, при запуске rsnapshot INTERVAL, rsnapshot делает две вещи:

  1. Извлекайте каталоги резервного копирования так, чтобы остались только N-1 снимки для INTERVAL.
  2. Для самого низкого интервала создайте резервную копию; для других интервалов повторите текущий снимок для предыдущего интервала.

Например, для ежедневного резервного копирования и сохранения резервных копий 3, 5 и 10 дней назад включите следующие строки сохранить в свой /etc/rsnapshot.conf:

retain daily 2
retain day3 2
retain day5 3

Выполняйте rsnapshot daily в качестве ежедневного задания cron. За несколько минут до этого задания выполните rsnapshot day3 и rsnapshot day5 каждые три дня; вы можете аппроксимировать это следующим образом:

04 04 5,10,15,20,25,30 * * rsnapshot day5
07 04 3,6,9,12,15,18,21,24,27,30 * * rsnapshot day3
10 04 * * * rsnapshot daily

(Вы не можете иметь резервные копии, например, ровно с 3 дней назад, потому что вы стираете на 2-й день - вместо этого вы сохраняете одну резервную копию на 3-й день). Более классической схемой сохранения является еженедельное и ежемесячное сохранение, как показано в документации по rsnapshot.

3
27.01.2020, 20:57

Я нашел резервные копии, поэтому он быстро после первой спины. Инкрементное резервное копирование и полные резервные копии могут быть сохранены на разных расписаниях. Только одна копия каждой файловой версии сохраняется так, что это довольно экономично. Реставрация выполняется с веб-страницы, где вы можете просматривать и загружать отдельные файлы или создавать реставрационные архивы. Я отключающий доступ для записи, поэтому мне нужно восстановить из архивов или копировать отдельные файлы.

Существует множество других систем резервных копий, которые используют аналогичные механизмы для сохранения исторических резервных копий.

0
27.01.2020, 20:57

Теги

Похожие вопросы