Кто записал “ядро Linux” (Linus Torvalds и его команда)?

Вот несколько образцов из byobu документации, раздела Status Notifications:

cpu_count - количество CPU или ядра в системе; отображенный в более низкой панели к праву в цвете текста по умолчанию на фоне по умолчанию, сопровождаемом запаздыванием 'x'

cpu_freq - частота тока CPU в GHz; отображенный в более низкой панели к праву в белом тексте на голубом фоне

disk_io - мгновенная пропускная способность чтения-записи в кБайт/с или МБ/с за прошлые 3 секунды; отображенный в более низкой панели к праву в белом тексте на светло-фиолетовом фоне с продвижением' <' знак, указывающий 'на скорость чтения' и'>' знак, указывающий 'на скорость записи'; переопределите контролируемый диск значения по умолчанию путем определения альтернативного устройства с MONITORED_DISK =/dev/sdb и переопределите DISK_IO_THRESHOLD=50 по умолчанию (кБайт/с) в $BYOBU_CONFIG_DIR/statusrc

По умолчанию:

screenshot

2
10.01.2011, 08:21
3 ответа

Страница Википедии имеет довольно четкую историю. Linus Torvalds, затем студент, записал свое собственное ядро летом 1991 года, потому что он был недоволен доступными ядрами Unix: сам Unix (с кодом Bell Labs) был чрезвычайно дорогим (даже нельды ПК, такие как Xenix), был MINIX Andrew Tanenbaum, но это было только доступно покупателям книги Tanenbaum, и Torvalds не знал об усилии во главе с Университетом Беркли для создания свободного Unix (BSD), и BSD еще не работал на ПК в то время.

С тех пор тысячи людей способствовали ядру, большинству из них в форме драйверов.

14
27.01.2020, 21:49

Richard Stallman, родительский элемент Проекта GNU
Linus Benedict Torvalds, автор Linux ОС (версия 0.01 Linux была выпущена к середине сентября 1991).

Реальная история:

1991 год:

DOS, принесенный Bill Gates, правил мир персональных компьютеров. Другим плеером в мире персонального компьютера был UNIX Bell Labs, но это было чрезвычайно дорого, и источник не был общедоступен.

Затем был MINIX Andrew Tanenbaum, который не был превосходной ОС, но сделал исходный код, было общедоступно. Tanenbaum получил души информатики с тщательно продуманным и живым обсуждением искусства создания рабочей ОС. Студенты Информатики во всем мире прошли книгу, прочитав коды для понимания самой системы, которая выполняет их компьютер, и одним из них был Linus Torvalds.

Проект GNU создал много строки инструментов GCC, и т.д. но все еще не было никакой ОС.

Для отдыха истории и как Linux был записан, прочитайте следующую ссылку.

Временная шкала Истории Linux:

alt text

5
27.01.2020, 21:49
  • 1
    Само ядро не происходит из проекта GNU, но проект GNU релевантен, потому что это сделало gcc, который насколько я знаю Linux, используемый от запуска. Исходный код MINIX был затем не открытым исходным кодом, Вы, должно быть, купили книгу Tanenbaum. –  Gilles 'SO- stop being evil' 10.01.2011, 10:25
  • 2
    @Gilles: Вы правы.. –  Sen 10.01.2011, 10:31
  • 3
    @Renjith: Когда Вы вниз голосуете за то, что ответ мог Вы помещать причину также, так, чтобы я мог улучшить свои будущие ответы относительно форума. –  Sen 10.01.2011, 11:26
  • 4
    за Ваш ответ, Это - ничто как этот согласно Вашим словам. –  Renjith G 10.01.2011, 13:03

У меня была привилегия слышать RMS (Ричард М. Столмен) и Линус Торвальдс (Linus Torvalds). По словам самого RMS, Линус сделал ядро, и по электронной почте, которая теперь известна в новостной группе comp.unix.os http://www.linux.com/news/software/linux-kernel/734956-linuss-famous-email, должен был сделать из него игрушечный проект. Сходство между проектом ядра и проектом утилит GNU заключается в том, что оба пользуются производной от лицензии GPL, монолитным ядром является в основном GPL2 с некоторыми частями в GPLv3, в то время как большинство проектов GNU - строго GPL2.

Не относящийся к вопросу, но все же актуальный - у проекта GNU есть свой собственный проект ядра "Hurd", в котором пользователь никогда не должен прикасаться к ядру и просто прикасаться к различным подсистемам, чтобы делать все, что он хочет. Это должно повысить безопасность и немного более модульно, и в настоящее время это можно испытать с помощью ВМ. Как только мы увидим это в реальных устройствах (может быть, навсегда), мы действительно узнаем, что такое реальная производительность.

Я также не уверен, что то, что Линус сделал (ядро 0.1) должно быть названо операционной системой. Обычно ОС имеет ядро, один или несколько компиляторов, кучу утилит и интерфейс, обращенный к пользователю, что, по сути, и есть то же, что и дистрибутив GNU/Linux .

Просто мои 2 паузы.

0
27.01.2020, 21:49

Теги

Похожие вопросы