Linux замораживается при использовании верхней памяти

Это означает, что в одном месте Ваша командная строка была изменена содержанием .profile (или системный профиль).... во втором случае, Ваша подсказка не была изменена.

BTW, что "нормально". По-моему, значение по умолчанию приложения (вторая запись) нормально. Как в других "нормальных" вещах означает разные вещи для различных людей. В UNIXland существует столько способов сделать вещи, тег как это действительно не имеет никакого значения.

Я был бы сильный предлагать, чтобы Вы тесно изучили страницу справочника или искали хорошую книгу по удару.

2
06.12.2013, 19:03
3 ответа

Принятие Вас имеет adquate объем памяти, и все Ваши аппаратные средства работают, как предназначено, попытайтесь бездельничать с ulimit.

1
27.01.2020, 22:06

Linux по умолчанию уже имеет "уничтожителя OOM". Когда Ваша система исчерпает память, ядро уничтожит процесс, пробование к выбирает, какой бы ни каждый - преступник в системе, исчерпывающей память. Однако, если Ваша система будет настроена для использования подкачки, то этого не произойдет, пока она не разрядит и оперативную память и область подкачки. Если Ваше устройство свопинга является медленным (например, вращающийся жесткий диск), этого не могло бы произойти, пока много позже того, как Вашей системы не замедлился к проверке и стал безразличным.

Можно попытаться выключить подкачку и видеть, приводит ли это к требующему много памяти процессу, уничтожаемому, прежде чем система станет неприменимой.

2
27.01.2020, 22:06

На самом деле я думаю, ожидаете ли Вы немного, Ваши нажатия клавиш работали бы, но за исключением которого, Вы могли бы выполнить задания как это в намного более низком приоритете.

Как корень, перед скачками использования памяти, renice приоритет. Важно помнить, что положительное число имеет более низкий приоритет, и отрицательный один выше. Посмотрите, как вещи работают если Вы renice процесс к +10 или даже +20.

0
27.01.2020, 22:06
  • 1
    Он говорит об Использовании памяти не ЦП, который Вы упомянули nice команда! –  Sepahrad Salour 06.12.2013, 19:56

Теги

Похожие вопросы