Как запустить Linux на PS3?

Это не curl, но это должно быть доступно почти на всех Нельдах:

wget -S --spider https://encrypted.site

Если сообщения о состоянии беспокоят Вас:

wget -S --spider https://encrypted.site 2>&1 | awk '/^  /'

Если Вы хотите окончания строки CRLF:

wget -S --spider https://encrypted.site 2>&1 | awk '/^  / { sub(/$/,"\r"); print }'
11
25.12.2012, 22:26
2 ответа

Поскольку вопросы в настоящее время стоят, нет никакого "безопасного" способа использовать Linux на PS3, который Вы покупаете совершенно новый у розничного магазина. Так как встроенное микропрограммное обеспечение не предоставит Вам низкоуровневый доступ к гипервизору, невозможно установить Linux без первой замены встроенного микропрограммного обеспечения. Консоль только установит встроенное микропрограммное обеспечение с криптографической подписью Sony, и Нельзя понизить встроенное микропрограммное обеспечение; не возможно перезаписать встроенное микропрограммное обеспечение, если Вы не можете создать свое собственное и создать ключ подписи Sony.

Непосредственно отвечать на Ваши вопросы:

  • Есть ли пути? Да, потому что Sony не очень хорош при том, чтобы хранить в тайне их ключи подписи. Необходимо будет провести исследование в области пользовательского встроенного микропрограммного обеспечения. Используя такое встроенное микропрограммное обеспечение освободил бы Вашу гарантию, и Вы рискуете не пускать свою консоль в PlayStation Network, если Вы соединяетесь с ним, и Sony обнаруживает, что Вы не выполняете официальный микропрограммный выпуск. Даже если встроенное микропрограммное обеспечение "безопасно" однажды, это не могло бы быть следующее.

  • Вы смогли бы запустить Linux на том, который Вы купили? "Возможно". Проведите свое исследование и обратите очень пристальное внимание на любой комментарий о том, работают ли взломы с изменениями нового оборудования. Не покупайте, если Вы не уверены, что взлом, который Вы намереваетесь использовать, будет работать с той консолью, продолжение опрометчиво могло постоянно повредить Вашу покупку.

Инструкции, которые более конкретны, чем это, вряд ли будут отправлены как ответы, потому что никто не хочет Sony, вдыхающий вниз их шею.

9
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Да. Как оказалось, GPU эквивалентной цены как PS3 может предложить 1 400 ядер обработки на уровне 900 МГц каждый. Таким образом, кластер PS, кажется, вещь прошлого. –  Kshitiz Sharma 06.01.2013, 07:52

Я соглашаюсь с другими. Производительность на единственном PS3 не будет близко к тому, что Вы получили бы с белым полем (сделай сам) ПК w/любая недавняя NVIDIA GPU плюс CUDA для тех случаев, где Вам нужен он.

Ни один PS3, запускающий Linux или Ваше собственное x64 поле, не будет в широком масштабе спокоен просто так. CUDA помогает с числовыми вычислениями, поэтому если Вы будете активным пользователем программного обеспечения как R, Октава, то и т.д. Вы будете наслаждаться существенным улучшением (я услышал, что R работает 7x быстрее w/CUDA базирующиеся библиотеки, которыми заменяют значение по умолчанию).

Не ожидайте внезапно видеть Firefox или libreOffice, работающий на скорости мысли. Производительность программного обеспечения только не основана на количестве ядер или специализированных процессоров - это должно быть записано для использования в своих интересах их. Т.е. просто засовывание быстрой карты NVIDIA в Вашем ПК не собирается заставлять R произвести Ваши подсчеты быстрее. Это - только потому, что существуют определенные библиотеки CUDA (например, BLAS), который можно использовать при создании R - вероятно, из источника если кто-то уже не создал об/мин (или DEB, и т.д.) с этими библиотеками. Не слишком трудно, но у Вас должно быть программное обеспечение, которое знает, как усилить аппаратные средства для наблюдения специализированного увеличения производительности.

Тем не менее я - симпатичный pissed что владельцы Sony dicked PS3, законченные путем блокирования этой функциональности. В то время как это не был бы супер компьютер, способность вытащить двойную обязанность из моего PS3 будет прохладна. Как упомянуто, ограниченная RAM заставляет рабочий стол использовать менее, чем оптимальный.

PS3s, когда они правильно объединяются в сеть, использовались для создания некоторых удивительных супер вычислительных кластеров с помощью стандартного программного обеспечения кластеризации Linux. Когда это сделано, ограниченная RAM не является проблемой, и они обычно пользовательские запрограммированный для вещей, платформа действительно хороша в, как выяснение сворачивания белка.

Если Вы просто интересуетесь питанием распределенных вычислений, существует клиент BOINC для PS3, который можно установить от PlayStation Network, где можно пожертвовать питание PS3, обычно некоторой академической группе, работающей над трудной биоинформатикой или статистическими проблемами (например, анализ данных геном человека). Вы просто выполняете его как экранная заставка, когда Вы не играете.

Довольно ясно, что Sony не дает задницу крыс или для использования PS3 как узлы в кластерах или для разрешения пользователям использовать его в качестве ПК Linux. Если у них была душа (или мозг?) они выяснили бы, как позволить пользователям развернуть RAM и заряжать их, чтобы загрузить и установить некоторый пользовательский Linux w/достойный repo прохладных предварительно созданных вещей. Не огромный рынок, но можно, конечно, видеть преимущество наличия чего-то, что могло использоваться для школьной работы и игр, особенно если Вы отвечаете за маркетинг детям, которые должны придумать хорошие аргументы, почему им нужен PS4.;)

3
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Из любопытства LibreOffice действительно реализует OpenCL для многих вычислений электронной таблицы, и это - порядки величины (я протестировал 80% + в моей системе), быстрее, чем собственная реализация. –  Marc.2377 31.12.2016, 20:40

Теги

Похожие вопросы