Alsa & JACK - карта и имена устройств (различные соглашения о присвоении имен)

/etc/passwd не содержит хэши пароля (Таким образом, это не большая проблема). /etc/shadow содержит хэши пароля, и это только читаемо корнем (и теневая группа)

3
03.03.2018, 15:51
2 ответа

Каждая карта имеет число (также названный "индексом"). Как правило, драйвер захватывает первый бесплатный номер, но возможно вынудить драйверы использовать другое число. Для чисел также возможно остаться свободным, потому что они использовались ранее отключенным устройством.

Каждая карта имеет имя (такое как "HDA Nvidia"), и уникальный идентификатор (такой как "Nvidia").

Каждое устройство PCM имеет число/индекс (который фиксируется и определяется драйвером), имя и идентификатор (обычно, идентификатор и имя идентичны).

В имени устройства как hw:0,0, первый параметр является картой (или номер карты или идентификатор карты), и значения по умолчанию к 0. Второй параметр является номером устройства (использующий идентификатор, не возможно), и значения по умолчанию к 0.

В именах устройств ALSA, hw указывает устройство, в то время как plughw добавляют плагины для автоматического преобразования демонстрационных форматов и уровней, если возможности аппаратных средств и приложения не соответствуют. (Jack обычно не нужно это.)

У Jack нет списка устройств. То окно является инструментом QJackCtl, который является наиболее часто используемым для запуска Jack.

/dev/audio и /dev/dsp устройства являются устройствами OSS; этот интерфейс является устаревшим в Linux, и показ их в этом списке не имеет смысла (эти устройства являются на самом деле тем же как hw:0).

Список по умолчанию в QJackCtl не раскрывает другие карты, чем первый; необходимо нажать кнопку рядом со списком.

2
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Сделайте я понимаю правильно, что для Alsa следующие две нотации для DAC USB эквивалентны: hw:3,0 и hw:USB,0 (использование примера OP)? И это оба эквивалентны просто: hw:3 и hw:USB? –  landroni 06.08.2015, 13:41
  • 2
    Да. (И Вы, возможно, просто протестировали это.) –  CL. 06.08.2015, 14:33
  • 3
    Спасибо за подтверждение этого. (Я полагаю, что существует значение в хранении точных примеров для будущих читателей, поскольку оно может снять показания и перечитывание довольно мало времени (превосходных) объяснений для понимания всего этого...), –  landroni 06.08.2015, 15:06

из вашего aplay -l Интерфейс Scarlett — карта 3, устройство 0 = hw :3,0

QjackCtl использует псевдоним, а не номер карты (hw :USB,0 = hw :3,0 ), чтобы избежать возможных проблем при изменении номеров карт.
чтобы получить список карт с псевдонимами:

 cat /proc/asound/cards

QjkackCtl раньше использовал настройки ~/.jackdrc, но теперь игнорирует их и использует собственные настройки. У меня установлена ​​одна недавняя ОС Linux, в которой нет файла ~./jackdrc

.

вы можете захотеть сохранить настройки QjackCtl в ~/.jackdrc на случай, если другое приложение использует JACK без QjackCtl

ваш ~/.jackdrc имеет «-dhw :0», который является встроенной звуковой картой 0, можно изменить на -dhw :USB,0, чтобы соответствовать qjackctl и использовать USB-устройство

0
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы