Почему не загружается аудиодрайвер snd_hda_intel?

Проблема вызвана ключевым словом «mdns4_minimal» в файле nsswitch.conf. Это ключевое слово сообщает преобразователю, что все, что заканчивается на local, следует запрашивать с помощью mdns. Достаточно удалить это ключевое слово (и дополнительные параметры, обычно указываемые в квадратных скобках).

Более подробную информацию вы можете найти в моем сообщении

Причина, по которой nslookup решает все, заключается в том, что он не смотрит в nsswitch.conf, а напрямую использует /etc/resolv.conf. ping, с другой стороны, зависит от преобразователя, который сначала просматривает nsswitch.conf и разрешает имя, используя все, что там написано.

1
30.04.2018, 11:07
2 ответа

Рекомендуемое решение :Gallium OS

Я решил проблему, перейдя на ОС Gallium, основанную на xubuntu и специально разработанную для хромбуков. Звук и микрофон теперь работают.

Вот ссылка на их сайт:https://galliumos.org

Установка ядра

Если вы столкнулись с такой же проблемой и не хотите менять ОС, предлагаю установить одно из последних ядер на этой странице:

https://www.kernel.org

  1. Во-первых, вы можете установить архив и распаковать его с помощью tar.

  2. Затем вам нужно будет собрать ядро ​​​​вручную с помощью:

    сделать локальный модконфиг марка -j nprocупак. -упак.

  3. Наконец, вам нужно будет установить все пакеты deb сdpkg -i

Я бы лично скачал это ядро ​​:stable: 4.16.5 так как оно достаточно современное. Я не выбрал этот вариант, потому что у меня всего 4 ГБ ОЗУ и слабый процессор 1,60 ГГц (с одним ядром ). Этот вариант рискован в моем случае; перегрев может заблокировать мой компьютер.

Покупка звукового USB

Другой вариант — купить звуковой USB и подключить к нему динамик. На амазоне можно найти дешевые.

1
28.01.2020, 00:36

Судя по вашей ссылке в хейтбине, у вас не одна, а две звуковые "карты" (на самом деле встроенные чипы )в вашей системе.

Похоже, что snd_hda_intelимеет один связанный с ним модуль кодека:snd_hda_codec_hdmi. Это означает, что он, вероятно, подключен только к выходу HDMI и в результате не имеет входов для микрофона.

Другой звуковой чип, по-видимому, называется что-то вроде snd_soc_sst_atom_hifi2_platformили, возможно, snd_soc_rt5645, я не совсем уверен, какой из них является основным модулем для этого звукового чипа.

Запустите cat /proc/asound/cards, чтобы увидеть список обнаруженных звуковых чипов и номера, присвоенные каждому звуковому чипу. Затем вы можете использовать alsamixer -c <number>для настройки микшера каждого чипа. По умолчанию alsamixerвыбирает только первый обнаруженный чип или, возможно, PulseAudio, если он активен.

0
28.01.2020, 00:36

Теги

Похожие вопросы