Микрофон Pulse Audio с моего ноутбука издает звук, даже когда он молчит.

Всякий раз, когда я пытаюсь использовать микрофон на своем компьютере, он издает очень громкий шум. Даже в тишине, когда я перехожу к пульсометру громкости звука, он показывает, что есть какой-то звук, когда буквально звука нет вообще. И поскольку у многих людей есть проблемы с pulseaudio, я подумал, что, возможно, это проблема с импульсным звуком, но даже после удаления импульсного звука и использования alsa проблема все еще остается. Любая помощь будет огромной.

1
21.06.2020, 11:34
2 ответа

Поскольку удаление PulseAudio не дало результата, похоже, проблема вообще не связана с PulseAudio.

Вместо этого это выглядит как возможная проблема с настройками микшера ALSA по умолчанию для вашего оборудования или, возможно, проблема с оборудованием.

Какой микрофон вы используете? Это встроенный -в один (, как у большинства ноутбуков ), или вы покупаете его отдельно и подключаете? Если отдельно, проверяли ли вы, что он работает с другим компьютером или другим устройством?

Затем проверьте настройки микшера ALSA с помощью alsamixerили аналогичной. Если PulseAudio установлен, вы обычно увидите упрощенный микшер PulseAudio, если вы не укажете звуковую карту для использования с alsamixer -cN, где N — число, начинающееся с 0.

Если в настройках вашего микшера есть «Loopback Mixing» или «What U Hear» или аналогичная настройка, позволяющая одновременно записывать звук, поступающий с микрофона, и звуки, -сгенерированные компьютером, попробуйте отключить эту настройку :на некоторых устройствах. звуковые чипы это известный -зашумленный сигнальный тракт (аппаратная ошибка ).

Кроме того, установите ползунок громкости любого входного канала, который вы на самом деле не используете, в крайнее нижнее положение и, если возможно, отключите звук канала :запись. В частности, если производитель вашего оборудования фактически не использовал все возможные входы звукового чипа и оставил неиспользуемые входы (и )без надлежащей терминации,они могут уловить шум от любого количества высокочастотных -цифровых сигналов внутри компьютера.

1
18.03.2021, 23:25

Любой, кто сталкивается с той же проблемой. В моем случае проблема была с усилением микрофона. Как только я отключил усиление микрофона, звук исчез. Чтобы включить усиление микрофона, получите индекс вашей звуковой карты и введите alsamixer -c index. Затем измените громкость усиления микрофона на ноль.

0
18.03.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы