Обновление ошибки

В исходной регистрации Perl v1.0 Larry Wall на comp.sources.misc группу новостей 18 декабря 1987, он сказал:

Если бы у Вас есть проблема, которая обычно использовала бы sed или awk или sh, но это превышает их возможности или должно работать немного быстрее, и Вы не хотите писать глупую вещь в C, то жемчуг может быть для Вас.

На намного более поздней выставке он уточнил немного больше:

Но разочарования программирования оболочки Unix привели непосредственно к созданию Perl, который у меня действительно нет времени для сообщения. Но по существу, я нашел, что сценарии оболочки были внутренне ограничены тем, что большинство его глаголов не находится под его контролем и следовательно в основном несовместимо друг с другом. И существительные являются обедневшими, ограничиваются строками и файлами с who-knows-what типологией...

Более разрушительный было мышление, что это была одномерная вселенная: Вы или запрограммированный в C или Вы запрограммировали в оболочке, потому что они, очевидно, в противоположных концах Одного Истинного Континуума. Perl появился, когда я понял, что сценарии не всегда имели к просматриваемому как противоположность программирования, но что единственный язык мог быть довольно хорош для обоих. Это открыло огромную экологическую нишу. Многие из Вас видели мою старую схему раковины моллюска с двумя размерами manipulexity и whipuptitude.

Сегодня, Perl является стандартной альтернативой/заменой для сценариев оболочки и текста, анализирующего потребности, и с намного большим количеством питания, чем традиционные инструменты. Из-за он - экстремальное значение (некоторые сказали бы неэлегантный), гибкость, Perl был описан как "швейцарская армейская цепная пила языков сценариев". Задачи могут часто быть значительно короче, легче, или более расширяемыми при решении с Perl. Многие, много системных инструментов, сценариев и больших программ обычно пишутся в Perl. Таким образом в современной среде Linux, Perl является теперь другим стандартным инструментом Unix, и действительно необходимый.

0
23.08.2013, 00:50
2 ответа

Исходная ошибка также дает решение:

You might want to run 'apt-get -f install' to correct these.

Если Вы не видели это прежде, необходимо выполнить точно ту команду. Делая иначе, Вы добираетесь:

Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).

Это обычно решает проблему.

2
28.01.2020, 02:37

Michael уже предоставил решение для устранения проблем зависимости. Только отметить далее, apt-get upgrade обновил бы все установленные пакеты. Если Вы хотите обновить только единственный пакет, использовать apt-get install package_name. Для PHP это, вероятно, было бы apt-get install php5.

Кроме того, если существует частая проблема обновить источники пакета, можно вернуться назад к "официальным спискам пакета" для распределения. Исходный Генератор Списка Debian обеспечивает интерактивный интерфейс для генерации исходных списков для любого распределения.

0
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы