Mint - apt-get install -f хочет удалить пакеты 447

Если вы не введете системный вызов дляcp(или, по крайней мере, для копирования блока ), ОС будет трудно определить, что данные, которые программа cpсобирается записать, совпадают с теми, которые она просто читать из другого блока. Кроме того, у вас будут дополнительные накладные расходы для управления сценарием «несколько файлов совместно используют одни и те же блоки». Большие похожие файлы, отличающиеся лишь несколькими блоками, встречаются редко. Так что в целом дешевле просто скопировать эти блоки, чем добавлять эти административные издержки ко всем всем файлам.

Теперь, если вы «скопируете» файлы (многие из них ), добавив еще один клон/снимок файловой системы, скажем, в BTRFS, ситуация изменится :Теперь вы «скопировали» все файлы в файловой системе,и любые изменения в них будут копироваться -на -и записываться. Это есть, но не в ext4.

«Журналирование» — это совершенно независимая от этого концепция, важны административные структуры для файлов.

0
04.01.2020, 11:28
2 ответа

Зайдите в диспетчер пакетов synaptic, нажмите «Изменить», затем выберите «Исправить сломанные пакеты». Это должно решить проблему. Если после этого вы не можете запустить менеджер обновлений, откройте терминал и выполните следующую команду:dpkg --configure -a. Обратите внимание, что перед настройкой есть два дефиса.

0
28.01.2020, 02:58

По какой-то причине mint-meta-cinnamonбыл удален. Теперь все остальные пакеты mint-meta-cinnamon, от которых зависит, больше не считаются «обязательными», что позволяет apt удалить все, чтобы «оптимизировать» систему. Используйте apt install mint-meta-cinnamonдля повторной -установки пакета.

Примечание. :Я не совсем уверен, что вы хотите mint-meta-cinnamon, но корица уже установлена. Это обоснованное предположение.

0
28.01.2020, 02:58

Теги

Похожие вопросы