Как установить информационный файл в Debian

как починить grub? Первое, что вам нужно сделать, это загрузиться с kali linux live ISO. После этого поместите в Gparted, чтобы вы могли видеть путь, по которому была установлена ​​kali :, обычно это файловая система, заканчивающаяся на ext4, в зависимости от файловой системы, которую вы использовали во время установки. На моем компьютере система Kali linux была в sda3, но в разных системах она разная. теперь вы можете запустить этот код:

mount /dev/sda3 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt

Это восстановит старый загрузчик kali linux, однако вам придется загрузиться в kali linux live. IOS должна быть отключена, чтобы добавить окна в загрузчик. первый раз загрузился, теперь вы можете запустить этот код:

os-prober
update-grub

... и это все. Я хочу, чтобы это могло помочь вам.

0
03.11.2020, 05:57
2 ответа

Каждый пакет/утилита, установленный в системе, может иметь собственную информационную страницу, но только в том случае, если ее добавил сопровождающий, а также существуют специализированные пакеты документации, устанавливающие файлы информационных баз данных для некоторых команд (, напримерman). В некоторых дистрибутивах они заменены другим форматом (Как и в Ubuntu:info libcавтоматически перенаправляет на man 7 libc).

В этом случае может случиться так, что пакет libcне включает файлы info doc. Вы можете проверить список файлов пакета, используемого в вашей версии дистрибутива, или, возможно, вам нужно установить «dev» версию libc, чтобы получить его документацию. Также попробуйте man libc; возможно, он существует в вашей системе.

С другой стороны,infoбез аргументов покажет основной индекс установленных информационных файлов данных (и существует update-info-dirкоманда в пакете install-info, которая перестраивает информационный индекс установленных файлов документации ). Может там не запись libcкак таковая, а запись C library.

0
18.03.2021, 22:52

Информационная документация glibc находится в пакете glibc -doc -reference , который, к сожалению, -не является бесплатным, поэтому не -бесплатный репозиторий должен быть включен, если вы хотите установить его через apt.

1
18.03.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы