Порт проверки Kubernetes открыт

Если редактирование скрипта возможно, вы можете добавить команды «logger», чтобы регистрировать все, что вы хотите, в системных журналах.

в моей системе Fedora,

/usr/bin/logger $USER только что запустил $0

запуск из приглашения bash, добавлена ​​запись журнала с текущей отметкой времени, источник моего идентификатора входа [PID команды регистратора] только что запустил bash

Вы можете добавить любую информацию, которую хотите, в сообщение этой команды регистратора. Вы даже можете передать стандарт из другой команды в команду регистратора.

$0 — это специальная переменная, которая содержит имя команды, выполняющейся в данный момент (bash, когда вы сидите в командной строке bash, но в скрипте это будет имя файла скрипта)

Если у вас есть доступ к.bashrc или другим файлам запуска для пользователя, который будет запускать процессы, которые вы хотите регистрировать, вы также можете создать псевдоним.

Я только что попробовал:

alias logls='/usr/bin/logger listing a dir ; ls'

затем logls

и получил список текущего каталога и запись журнала с отметкой времени в системных журналах.

Если бы псевдоним был установлен на то же имя, что и исходный скрипт, он был бы довольно прозрачен для пользователя (s ). Конечно, вам, вероятно, придется указать полный путь к исходному скрипту в определении псевдонима.

0
31.01.2021, 12:41
1 ответ
0
18.03.2021, 22:33

Теги

Похожие вопросы