Caps Lock и световые сигналы блокировки прокрутки высвечиваются, и все замораживается

В ударе или оболочке с подобным заполнением клавишей Tab, Вы не должны использовать реальную команду вообще: wibble сопровождаемый двумя вкладками получит Вас список файлов в текущем каталоге, и wibble /bin/ сопровождаемый двумя вкладками покажет Вам, что оставляют / мусорного ведра. Я когда-то оказался в этой ситуации (на самом деле, я уничтожил / мусорное ведро полностью наряду с некоторыми другими вещами), и начался с помощью echo * приблизьтесь к предложенному @STATUS_ACCESS_DENIED, но в конечном счете найденное более удобное заполнение клавишей Tab.

7
08.11.2010, 05:02
2 ответа

Ядро разрушило Ваш ПК, причина могла быть чем-либо...

Хороший вопрос состоит в том, как Вы собираете данные катастрофического отказа, таким образом, Вы знаете то, что разрушило его.

Но единственная вещь сделать состоит в том, чтобы перезагрузить ПК.

5
27.01.2020, 20:16
  • 1
    --------121--------185675----Это, волшебство sysrq поддержка компилируется в ядро, Вы можете использовать некоторые из тех функций перед перезагрузкой. –  camh 08.11.2010, 11:52

Похоже, что многие люди находят это через Google, и принятый ответ не особенно точен, поэтому я опубликую свой собственный ответ.

Мигающие индикаторы Caps Lock и Scroll Lock сигнализируютпанику ядра. Это означает, что ядро ​​Linux столкнулось с неисправимой ошибкой и не может продолжать работу, что эквивалентно стоп-ошибке («BSOD» или «синему экрану» )в Windows. Однако, поскольку ядро ​​Linux способно только напрямую выводить текст на консоль, оно не может сигнализировать о панике на экране, когда работает X-сервер. Таким образом, он постоянно мигает индикаторами Caps Lock и Scroll Lock на клавиатуре, указывая на сбой системы.

Паника ядра может возникать по целому ряду причин, начиная от аппаратных проблем и заканчивая неисправными драйверами и повреждением файловой системы. Ваш системный журнал может содержать дополнительную информацию; однако дистрибутивы на основе systemd -могут не иметь возможности записывать информацию на диск, потому что буферы не синхронизируются при панике (для предотвращения повреждения данных в случае паники, вызванной ошибкой файловой системы ). Для диагностики паники доступна функция под названием kdump , которая использует второе ядро ​​Linux, работающее в зарезервированной области памяти, для сохранения дампа отказавшего ядра для анализа.

9
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы