Где / Как установить CentOS 7 для системы на 32 бита?

При установке переменных среды на одном экране (скажите, что рабочий удар), и затем открывают новый экран, это - отдельный процесс удара и поэтому уже не возьмет среду на отдельном рабочая оболочка удара. Быстрое исправление для обхождения проблемы было бы:

env TERMCAP= env | sed -r 's/^(\w+)=(.*)$/\1="\2"/' > env.sh

затем, после того как у Вас есть Ctrlac для получения новой оболочки, Вы можете затем

source env.sh

Это - hacky, и я использую env TERMCAP= env потому что переменная среды TERMCAP является мультилинией и делает sed намного более сложный. Это не симпатично, но это работает :)

Можно хотеть изменить его, чтобы сделать:

env TERMCAP= env | sed -r 's/^(\w+)=(.*)$/export \1="\2"/' > env.sh

Таким образом, переменные также экспортируются.

3
22.12.2014, 06:26
3 ответа

Если вы используете 32-битные Windows 7 на 64-битном процессоре, то VirtualBox может запустить 64-битный гость с несколькими предостережениями:

3.1.2. 64-битные гостя

VirtualBox поддерживает 64-битные гостевые операционные системы, даже в 32-разрядных операционных системах Host, при условии соблюдения следующих условий:

  1. Вам нужен 64-битный процессор с поддержкой виртуализации оборудования (см. Раздел 10.3, «Художественное обеспечение и виртуализация программного обеспечения»).

  2. Вы должны включить аппаратное виртуализацию для конкретной виртуальной машины, для которой вы хотите 64-битная поддержка; Виртуализация программного обеспечения не поддерживается для 64-битных VMS.

  3. Если вы хотите использовать 64-битный гостевой поддержку на 32-битной операционной системе хоста, вы также должны выбрать 64-битную операционную систему для конкретной виртуальной машины. Поскольку поддержка 64 бит на 32-битных хостах помещает дополнительные накладные расходы, VirtualBox позволяет только этой поддержке при явном запросе.

Чтобы проверить, поддерживает ли ваш процессор Virtualization от Windows Hosts, используйте инструмент виртуализации Microsoft Adverware-Assistization .

Чтобы проверить, поддерживает ли ваш процессор виртуализацию от хостов Linux, запустите:

egrep '(vmx|svm)' /proc/cpuinfo

Вышеуказанные проверки для либо VMX или SVM в / etc / cpuinfo Отказ Если он тоже находит, он печатает все флаги. Однако, если он не найдет их, это не будет напечатано ничего. Последний означает, что у вас нет виртуализации оборудования.

4
27.01.2020, 21:11

Из CentOS wiki:

CentOS стремится быть на 100% бинарной совместимой со своим исходным кодом, Red Hat Enterprise Linux (RHEL)

С сайта Red Hat:

Red Hat Enterprise Linux 7 будет предоставлять только 64-битные ISO, таким образом разрешая только 64-битная операционная среда. Тем не менее, 32-битная поддерживается в следующем виде способами:

  • RHEL 7 будет продолжать предоставлять выбранные библиотеки как в 32-битных, так и в 64-битный, позволяющий 32-битным приложениям запускаться в 64-битной RHEL 7 OS окружение. Эта функциональность также существует для RHEL 5 и 6, как описано в документах статья о знаниях: Как установить 32-битные пакеты на 64-битную систему. система
  • RHEL 7 будет продолжать поддерживать мультилибровую цепь инструментов, позволяя приложения, которые будут скомпилированы как для 32-битных, так и для 64-битных.
  • RHEL 7 может размещать, используя технологию виртуализации KVM, как 32-битные, так и 64-битные виртуальные гостевые экземпляры RHEL 5 и RHEL 6

Хотя RHEL 7 не будет изначально поддерживать 32-битное аппаратное обеспечение, сертифицированное аппаратное обеспечение можно искать в сертифицированной базе данных аппаратного обеспечения .

4
27.01.2020, 21:11

Это можно сделать с помощью одиночного sed :

sed 's/\(.*\)-/\1 /'

или, используя расширенное регулярное выражение:

sed -r 's/(.*)-/\1 /'

точка, что sed очень жадный, поэтому соответствует как можно большему количеству символов до - , включая другие - .

$ echo 'swp-RedHat-Linux-OS-5.5.0.0-03' | sed 's/\(.*\)-/\1 /'
swp-RedHat-Linux-OS-5.5.0.0 03
-121--14343-

По соглашению мы проверяем переменную errno только при возникновении ошибки (например, при возврате некоторых функций с помощью -1).

Вопрос 1: Какое значение errno используется для 0 перед запуском программы?

Действительно, мы должны проверять errno только в случае, когда произошла ошибка. Это связано с тем, что если ошибка отсутствует, то возможно, что errno будет содержать ненулевое значение (например, если ошибка произошла во время выполнения вызова библиотеки, но ошибка была восстановлена).

Поэтому установка errno на 0 перед «запуском программы» не является необходимой, и я не стал бы следовать этому совету.

Более того, я прочитал, что лучше сохранить номер ошибки в локальной переменной, а затем проверить его

Да! Ваше наблюдение о том, что printf () может засорить errno , является правильным. Если его значение необходимо сохранить, его следует скопировать в локальную переменную как можно скорее после возникновения ошибки.

Вопрос 2: Применяется ли приведенное выше утверждение к perror () и strerror (), поскольку они также являются системными вызовами, и существует вероятность того, что ошибка произошла и с ними.

perror () , вероятно, не вызывает ничего, что изменяет errno , но если это так, то необходимо быть осторожным, чтобы скопировать значение errno , прежде чем это произойдет. Уверен, вы можете предположить, что perror () правильно работает в вашей системе!

strerror () не должен беспокоиться об этом, так как он принимает номер ошибки в качестве параметра, так что, даже если для clobber errno предыдущее значение уже сохранено.

При расширенном программировании в среде UNIX Ричарда Стивенса (Richard Stevens) мы должны проверить значение errno , только если возвращаемое значение функции указывает на то, что произошла ошибка. Я не понимаю, почему?

Потому что системные вызовы и вызовы библиотеки, которые устанавливают errno при сбое, не обязаны устанавливать его на успех, поэтому он сохраняет любое значение, которое он имел ранее.

-121--71595-

Кажется, что существует другой дистрибутив на основе RHEL под названием Springdale, и он имеет как 64-разрядную, так и 32-разрядную версии: http://springdale.math.ias.edu/

Возьмите его с зерном соли, хотя, я не пробовал его и не знаю, каковы различия между этим и CentOS (если таковые есть).

0
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы