Устройство чтения DVD способно считывать DVD зоны 1 только изнутри

Что ж, драйверы nvidia не самые лучшие, с которыми я сталкивался.

Вероятной причиной может быть некоторая несовместимость между вашим xorg и вашими (не -бесплатными бинарными )драйверами nvidia.

Первое, что бы я сделал на вашем месте :удаление линуксовой -прошивки -nonfree и перезагрузка.

Во-вторых, вы можете подумать об обновлении ядра (, если у вас не последняя версия дистрибутива ).

Моя третья попытка — загрузить более свежий пакет драйверов nvidia из исходного дистрибутива пакета:https://launchpad.net/~graphics-drivers/+archive/ubuntu/ppa. Они предназначены для Ubuntu, но у вас будет хороший шанс заставить их работать и с Debian.

Если ваша карта устарела, вы можете попробовать более старую версию драйвера nvidia. -nvidia любит забывать о своих старых картах.

Здесь вы можете найти исходные коды Debian для проприетарных пакетов nvidia.

2
07.09.2020, 23:25
1 ответ

Вначале первые компьютерные DVD-приводы назывались так -«RPC I», что позволяло центральному процессору справляться с большими частями «регионализации». Это оказалось легко обойти, поэтому в течение некоторого времени все компьютерные DVD-приводы на рынке были приводами «RPC II», которые действительно будут обрабатывать «вещи регионализации» внутри.

Но даже диск «RPC II» все равно нужно запрашивать для этого, и, по-видимому, ваш преобразователь SATA/USB не передает необходимые для этого команды.

Кроме того, речь идет не только о регионализации. :Первоначальная цель схемы DRM на DVD состояла в том, чтобы сделать непрактичным использование мультимедийных данных на DVD чем-либо, кроме авторизованного программного обеспечения проигрывателя, чтобы остановить / воспрепятствовать легкому копированию цифровые данные. Или, по крайней мере, заставить копировщиков использовать методы, которые могут привести к заметной потере качества.

Таким образом, отсутствие поддержки команд, связанных с регионализацией -, в конвертере вполне может быть частью схемы DRM :, производители оборудования должны реализовывать их только при наличии соответствующей лицензии и на условиях, указанных в этих лицензиях., под угрозой судебного преследования за нарушение патентных прав и/или за изготовление «устройства для обхода DRM».

libdvdnav: Suspected RCE Region Protection!!!

Это указывает на то, что libdvdnav обнаруживает, что сам диск может использовать «расширенную» форму защиты области. По сути, диск включает в себя некоторый код, который запускается на виртуальной машине внутри проигрывателя, и этот код также может запрашивать, какие регионы (и )будет поддерживать дисковод. Если он получит ответ, указывающий более чем на один регион, или что код региона диска не установлен, он откажется воспроизводить остальной контент. Не на всех дисках есть такая «усиленная» защита регионов.

$ sudo regionset /dev/sr1
regionset version 0.1 -- reads/sets region code on DVD drives
Current Region Code settings:
RPC Phase: II
type: NONE
vendor resets available: 4
user controlled changes resets available: 5
drive plays discs from region(s):, mask=0xFF

Этот вывод указывает на то, что накопитель относится к типу "RPC II", как я упоминал ранее, но похоже, что для его параметра региона фактически никогда не устанавливалось какое-либо значение.Это может означать, что свобода области диска -может быть реализована с помощью так называемого -"автоматического -сброса" прошивки, которая легко забудет любые настройки региона (и тот факт, что такие настройки могли быть сделаны ранее. )при отключении питания и/или при открытии лотка дисковода.

Если это так, то вы можете попробовать использовать «regionset», чтобы установить дисковод в регион 1, а затем воспроизвести проблемный диск. Если параметр сохраняется, а счетчик «доступные сбросы контролируемых пользователем изменений» уменьшается и остается уменьшенным, возможно, на самом деле диск -не свободен от области -. Но если диск воспроизводится, а затем дисковод забывает настройки после извлечения диска или отключения питания, то это может быть именно то, что вам нужно сделать с дисками RCE.

2
18.03.2021, 23:07

Теги

Похожие вопросы