Как извлечь дорожки WAV из дисков DVD-Audio или Blu-ray?

[

]Вам нужно запустить vim от имени root.[

] [
sudo vim /var/www/file
]
1
26.12.2014, 22:48
2 ответа

Я нашел два инструмента, которые могут помочь с работой.

ACE-encode - это сценарий FOSS:

ACE-encode родился от необходимости преобразовать целый CD / DVD / Bluray библиотеку (450+) в музыкальные и файлы фильмов, читаемые на домашнем кинотеатре ( HTPC).

ACE-INCODE работает, автоматически разрывая вставленный CD / DVD / Bluray в папку

для включения автоматического разрыва CD / DVD / Bluray:

Шаг 4 учитывает, что у вас есть ABCDE, DVDBackup, Makemkv & Ручной тормоз установлен и работает правильно. Для установки любого из вышеперечисленного, см. Раздел Установки для каждого расширения.


Другой инструмент Makemkv . Это не FOSS и, как сообщается, стоит 50 долларов. Бета-версия обычно свободна, но это может измениться в любое время.

Для пользователей Ubuntu Linux вы можете установить Makemkv из PPA: Heyarje / Makemkv-Beta PPA:

sudo add-apt-repository ppa:heyarje/makemkv-beta
sudo apt-get update
sudo apt-get install makemkv-bin makemkv-oss

Обычно все особенности Makemkv бесплатно, пока программа находится в бета. Вы можете приобрести полный ключ активации, если вам нравится программа и хотите показать свою поддержку, но вы также можете использовать временный бета-ключ. Установите страницу PPA для текущего бета-ключа.

0
27.01.2020, 23:38

Установка не замедляет работу. Хотя он использует некоторую память и дисковое пространство. Однако что вы планируете с этим делать? запуск браузера замедлит работу сервера. Если в среде рабочего стола нет активных программ, это не оказывает заметного влияния. Раньше я устанавливал среду рабочего стола для некоторых клиентов, чтобы их sysadmin мог запускать некоторые проверки системы (или запускать некоторые обновления) просто по точке & click каждый раз за раз. Но для ежедневного использования я бы избегал его установки.

Его очень легко удалить или просто отредактировать/etc/inittab:

id:5:initdefault:

измените его на runlevel 3:

id:3:initdefault:

(он начнется без gui)

-121--155718-

Вот соответствующие выдержки для того же вопроса, на которые уже был дан ответ в Как выбрать правильные параметры при использовании бейдблоков? и Использование бейдблоков на современных дисках.

Имеется скрипт эталонного теста блоков , который должен соответствовать вашей цели.

Что касается опции -b : это зависит от диска. Современные, большие диски имеют блоки 4KB, в этом случае следует установить -b 4096 . Размер блока можно получить из операционной системы , и его также обычно можно получить, считывая информацию о диске с метки или гуглируя номер модели диска. Если для параметра -b задано значение, превышающее размер блока, то целостность результатов badblocks может быть скомпрометирована (т.е. можно получить ложные негативы: не найдены плохие блоки, когда они все еще могут существовать). Если для параметра -b задано значение, меньшее размера блока диска, скорость запуска блокировок может быть скомпрометирована. Я не уверен, но могут быть другие проблемы с установкой -b на что-то меньшее, чем ваш размер блока, так как он не проверяет целостность всего блока, может быть все еще возможно получить ложные негативы, если он установлен слишком мало.

Параметр -c соответствует количеству блоков, подлежащих одновременной проверке. Пакетное чтение/запись, в основном. Этот параметр не влияет на целостность результатов, но влияет на скорость выполнения блокировок . badblocks будут (необязательно) записывать, затем считывать, буферизовать, проверять, повторять для каждого N блоков, как указано в -c . Если параметр -c установлен слишком низким, выполнение ошибочных блоков займет гораздо больше времени, чем обычно, так как постановка в очередь и обработка отдельного запроса ввода-вывода влечет за собой накладные расходы, а диск может также накладывать дополнительные накладные расходы на запрос. Если установлен слишком высокий уровень -c , может закончиться нехватка памяти для ошибочных блоков . Если это произойдет, badblock быстро завершится сбоем после его запуска. Дополнительные соображения включают параллельные прогоны :если вы используете badblocks для нескольких разделов на одном диске (плохая идея) или для нескольких дисков по одному каналу ввода-вывода, вы, вероятно, захотите настроить -c на что-то разумно высокое, учитывая память, доступную для badblocks , чтобы параллельные запуски не боролись за пропускную способность ввода-вывода и могли параллелизировать в разумном пути.

У меня есть этот ответ как сообщество wiki для дальнейшего улучшения

-121--108424-

ffmpeg является вашим другом...

https://wiki.gentoo.org/wiki/FFmpeg_-_Extract_Blu-Ray_Audio

Убедитесь, что установлена правильная версия, поскольку существуют некоторые различия между версиями.

2
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы