Невозможно создать UDF-диск в Linux с помощью mkudffs

Могу ли я использовать объединение?

sort -o file1 file1 
sort -o file2 file2 
join -t"," -1 1 -2 1 file1 file2 | awk '$2!=$3'
0
14.02.2020, 22:10
2 ответа

Через mkudffs можно отформатировать только блочное устройство с доступом r/w. Так что только DVD -RW, DVD -RAM, BD -RE. Благодаря поддержке пакетной записи модуля ядра pktcdvd.ko и утилиты pktsetup вы также можете сопоставлять CD -RW-носитель с совместимым r/w блочным устройством. Но перед использованием CD -RW необходимо сначала отформатировать его с помощью утилиты cdrwtool . cdrwtool также отвечает за форматирование CD -RW носителя в UDF, поэтому используйте его вместо mkudffs .

Записываемые диски (CD -R, DVD -R, BD -R )не поддерживаются ядром Linux для операции записи напрямую через блочное устройство. Поэтому запись любых данных на них должна выполняться с помощью программного обеспечения для записи. И поэтому mkudffs не может отформатировать их в UDF. Но вы можете создать образ UDF, а затем записать его на записываемый диск.

0
28.04.2021, 23:23

Это ограничение носителя :самые старые типы (CD -R, DVD -R и т. д. )записываются -один раз, т.е. можно записывать только большие изображения за один сеанс на диск, и диск нельзя стереть. В какой-то момент были введены мульти -сеансовые CD -R диски,но они работают, добавляя данные к неиспользуемой части диска. Даже самые распространенные повторно -перезаписываемые (RW )диски не могут быть перезаписаны в случайные места, что необходимо файловой системе, такой как UDF.

Файловая система UDF поддерживает создание «живой» файловой системы, то есть файловой системы, в которую можно добавлять, удалять и повторно -записывать файлы. Но для этого нужно, чтобы СМИ это поддерживали. Вы можете создать файловую систему UDF на жестком диске или USB-накопителе с помощью mkudffs, но для компакт-диска -R вам нужно будет сначала создать файловую систему в файле на диске, добавить в нее нужные файлы, и записать всю файловую систему в виде образа на оптический диск.

0
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы