Странное поведение GRUB после обновления до Ubuntu 20.4

Если у вас есть способы найти идентификатор пользователя, который у них был (, например, потому что у вас есть один файл/каталог, которым, как вы знаете, они владели, например, их домашний каталог ), вы можете использовать

find / -uid (userid)

, чтобы найти все файлы, принадлежащие этому идентификатору пользователя. Вы можете использовать find / -uid (userid) -delete, чтобы удалить их все, но я настоятельно не рекомендую этого делать, не проверив сначала, что вы хотите удалить. (Скорее всего, это просто их домашний каталог плюс кое-что в /tmp.)

Если у вас нет возможности найти их идентификатор пользователя, вы можете использовать

find / -nouser

, чтобы найти все файлы, принадлежащие пользователям, которые больше не существуют в системе, и сделать обоснованное предположение на основе результата о файле, которым они владели.

0
06.10.2020, 22:07
1 ответ

Проблема с моей системой была решена, когда я использовал lsblk для просмотра существующих разделов и использовал fsck для восстановления файловых систем, которые не отображались в файловом менеджере.

По крайней мере, я думаю, что это произошло потому, что после этого появились отсутствующие разделы и вся загрузка -напрямую -в -окна -без -показа --grub -проблема с экраном решилась сама собой.

0
18.03.2021, 22:59

Теги

Похожие вопросы