Как Установить Microsoft Windows ОС, если уже установили Ubuntu 12.04

Вот аналогичный вопрос из stackoverflow https://stackoverflow.com/questions/5893531/fast-concatenate-multiple-files-on-linux

Простой ответ -

Это могло работает только в том случае, если все файлы (кроме последнего) гарантированно имеют размер, кратный размеру блока файловой системы.

Потому что файловая система должна прочитать все блоки до конца файла.

1
06.02.2016, 22:48
2 ответа

Сделайте резервную копию данных на внешнем диске и удалите все разделы, отформатируйте диск, затем начните установку ОС в зависимости от того, что хотите.

0
27.01.2020, 23:51

Вам не нужен второй жесткий диск. Все, что вам нужно, это второй раздел .

Процедура вкратце выглядит следующим образом:

  1. Резервное копирование Важные данные
  2. Создать новый раздел
  3. Установить Windows в этом новом разделе
  4. Установите флажок Grub (загрузчик)

Резервное копирование важных данных

Это основные операции, и хотя они не должны вызывать потери данных, отключение электроэнергии, сбой или человеческую ошибку может стереть ваши данные так, лучше безопасно, чем извините.

Создайте новый раздел

для этого вам понадобится liveUsb или livedvd. Создайте LiveUsB, используя NunetBootin или Startup Disc Creator. Загрузите от этого liveUsb и используйте gparted, чтобы создать новый раздел. В зависимости от вашего текущего разделения, вам может придеться уменьшить размер раздела Ubuntu. Как только вы сделаете это, перезагрузитесь и убедитесь, что Ubuntu все еще работает должным образом.

Установите Windows в этом новом разделе

Теперь вам понадобится Windows DVD. Установите его, но убедитесь, что вы решите установить его в свеже созданный раздел, а не весь диск. Это удалит загрузчик Ubuntu, рендеринг Ubuntubuzube.

Переустановите Grub (загрузчик)

Следующий загрузите Live DVD или Live USB снова. Открывайте файлы и нажмите на диск Ubuntu, чтобы установить его. Затем откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите: Sudo Grub-install / dev / sdx . Измените «X» в букву вашего диска. Если у вас есть только один жесткий диск, он должен быть / dev / sda . Перезагрузка, и вы должны увидеть GRUB с вариантами для загрузки Ubuntu или Windows.

1
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы