Почему X Server — это сервер, а не библиотека с набором предопределенных функций?

Вы почти закончили работу с Perl-кодом, просто нужно было немного подправить:

 perl -0777pe 's/abstract =.*?\},\n/\n/msg'

Флаг /s для включения. чтобы соответствовать новым строкам и. *? регулярное выражение, чтобы не быть жадным.

-1
09.04.2020, 16:47
1 ответ

Похоже, у вас большое непонимание относительно терминалов.

Были текстовые терминалы, и были терминалы X11. На терминалах X11 работал сервер X -. Это также называлось тонким клиентом.

У вас также может быть рабочая станция с сервером X -. Он будет подключаться к серверу процессов. Мощная машина в подвале.

Другими преимуществами являются:

  • Это просто процесс (с доступом к графическому оборудованию, клавиатуре и указывающему устройству ), но просто процесс. В этом есть преимущества. Вы можете иметь его без доступа к графическому оборудованию, клавиатуре и указывающему устройству. Это также может быть сервер VNC, создающий мост X11 -vnc. Его можно использовать для тестирования (с роботом, управляющим процессом вместо человека ).
  • Это отдельный процесс :Я обновил свой компьютер до мульти -кода. Он использует эти ядра без каких-либо изменений в программном обеспечении (вплоть до нескольких ядер ).
  • Если у вас несколько мониторов, клавиатур и мышей, то архитектурно их легко сделать отдельными местами (терминалами ).
  • Это упрощает реализацию переключателя -пользователя.
  • Не предоставление другим процессам доступа к оборудованию. Как и в случае с библиотечным подходом, он более безопасен (Note X11 имеет некоторые проблемы с безопасностью, которые можно решить с помощью -дизайна ).
  • Менеджер окон -также является отдельным процессом. Это позволяет выбирать среду рабочего стола. Итак, процесс для сервера X11 -, один для диспетчера окон -, один для диспетчера дисплея -, диспетчера (, службы входа в систему ), один для того и другого. Это делает его гибким, вы можете изменить среду рабочего стола, даже не выходя из системы.
0
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы