Сервер Xorg, не удающийся запускаться

Много дистрибутивов имеют некоторое средство для минимальной установки; по существу, где Вы вручную выбираете только те пакеты, которые Вы явно хотите установить. Debian имеет эту способность и был бы лучшим выбором, в Вашей ситуации, чем другой очевидный минимальный соперник, Дуга Linux.

Состояние выпуска прокрутки дуги может обеспечить уровень продолжающейся сложности, которой Вы хотите сторониться. Debian обеспечил бы простую, минимальную основу, которую Вы ищете плюс устойчивость предложения. Существует сообщение в блоге при использовании Debian как киоск, который может предложить некоторые полезные подсказки.

Для браузера, поскольку предлагает beav_35, Uzbl является хорошим выбором. Моей рекомендацией был бы Vimprobable, браузер WebKit, который scriptable, управляемая клавиатура и может управляться эффективно по SSH.

Как менеджер окон, я рекомендовал бы dwm: меньше чем в 2 000 SLOC это чрезвычайно легко и может быть легко настроено для установки типа киоска.

5
24.11.2016, 22:16
2 ответа

Я использую Intel и evdev в моем/etc/make.conf

Это означает, что Xorg будет скомпилирован с поддержкой evdev и Intel :)
Xorg не читает Ваш make.conf, он пытается предположить Ваши аппаратные средства, если нет никакого xorg.conf, и похоже, что он не может предположить Ваши аппаратные средства.

emerge sys-apps/lshw sys-apps/pciutils
и ищите НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ и ОТКЛЮЧЕННЫЕ устройства в lshw вывод. lspci может также быть полезным.

Выполнение попытки:

X -configure

Затем настройте (положенный корректный драйвер на соответствующее место в), это производится ~/xorg.conf.new и используйте его в качестве Вашего xorg.conf

Я обычно не использую модульное ядро

Это не имеет значения в этом случае, но это означает, что Вы не можете загрузочный модуль с параметрами, который иногда полезный.

1
27.01.2020, 20:43

ФАТАЛЬНЫЙ: не Мог загрузиться/lib/modules/2.6.35-gentoo-r12/modules.dep: Никакой такой файл или каталог

Удостоверьтесь, что Вы работали, делают modules_install для Вашего ядра.

0
27.01.2020, 20:43
  • 1
    Да, я рассмотрел это. Я обычно не использую модульное ядро - я встраиваю все в ядро. Это должно быть модульным для этого для работы? –  JasCav 27.11.2010, 20:18

Теги

Похожие вопросы