Ssh без пароля показывает ошибку?

Это похоже на ошибку дизайна самой утилиты dhcrelay. Он может прослушивать только широковещательные интерфейсы, а OpenVPN — это точка -— -точка интерфейс. Флаг -iне изменит этот (, а только уменьшит количество выбранных интерфейсов из набора широковещательных интерфейсов ).

Работа -заключается в том, чтобы запустить dhcrelayна устройстве в удаленной локальной сети, а не на самом шлюзе. Затем ретранслируемый одноадресный трафик будет проходить через туннель OpenVPN на DHCP-сервер и обратно.

Если вам нужен крошечный/дешевый сервер для такого рода задач, я могу порекомендовать Raspberry Pi с Raspbian (замаскированным Debian ). Я запускаю DNS на паре из них в каждом из наших удаленных офисов.

Ссылки

0
24.04.2020, 09:49
2 ответа

Убедитесь, что в конфигурации /etc/ssh/sshd _указан этот параметр:

PubkeyAuthentication yes

Также было бы неплохо проверить системные журналы, если у вас активирован SELinux.

0
19.03.2021, 02:26

Если ваш /etc/X11/Xsession.optionsвключает строку use-ssh-agent, сеанс GUI автоматически включает процесс ssh-agent, даже если вы специально не настроили его.

Клиент SSH по умолчанию предпочитает использовать агент, если он доступен, поэтому присутствие агента, но без настроенных для него ключей (с использованиемssh-add)и/или без функционирующего ssh-askpassдиалогового инструмента с графическим интерфейсом может быть вызывая ваши проблемы. Если это так, и вы хотите использовать агент, используйте ssh-add, чтобы добавить ключ к агенту перед его использованием; если вы вообще не хотите его использовать, удалите строку use-ssh-agentиз файла Xsession.options и снова войдите в систему.

Если вы просто хотите избежать агента в одном скрипте или сеансе терминала, вы можете просто отключить переменную среды SSH_AUTH_SOCK.

0
19.03.2021, 02:26

Теги

Похожие вопросы