Найдите и установите файл человека вручную

Да, rsync ответ.

Включение диска локально будет намного быстрее, чем сеть, но в целях выполнения резервных копий, я на самом деле рекомендовал бы оставить аппаратные средства на месте. Сделайте более медленную вещь и передайте ее по сети... удаленной к удаленному если потребуется, так, чтобы Вы ничего не повреждали путем касания ее.

Существует четыре основных части к Вашей команде rsync. Во-первых, транспортный механизм. Для локального для локальных передач это пропускается. Если какая-либо из сторон является удаленной, Вы обычно указываете агент передачи как rsync -e ssh использовать транспорт SSH. После этого Вы указываете источник для своих файлов (конец с наклонной чертой при предоставлении каталога!) и затем цель (снова заканчивают синхронизацией наклонной черты каталоги!). Таким образом, мы имеем rsync -e ssh machine1:/source/folder/ machine2:/source/folder/ до сих пор. Затем можно добавить опции как то, что пропустить использование --exclude PATTERN, по проводному использованию сжатия -z, возможно, -a опция архива обработать рекурсивный материал, соответствуя полномочиям и такому, затем -v или --progress если Вы хотите видеть детали или прогресс, как он продвигается.

Образец:

rsync -avze ssh ubuntu:/path/to/source/files/ osxhost:/path/to/backup/drive/
13
06.07.2012, 19:29
3 ответа

Необходимо добавить non-free и contrib репозитории к Вашим источникам перечисляют и выполненный apt-get update впоследствии.

Теперь можно установить gcc-doc пакет, который содержит страницы справочника с:

apt-get install gcc-doc

Проблема состоит в том, что gcc документация выпущена в соответствии с Лицензией свободной документации GNU, которую считает небесплатной Debian.

7
27.01.2020, 19:53
  • 1
    Да, это сделало это. Я предполагаю, что они рассматривают компиляторы хорошо, потому что я не могу вспомнить установку их явно ни из какого определенного источника. –  Emanuel Berg 06.07.2012, 22:02

Много проектов GNU, включая GCC, лицензируют свою документацию в соответствии с Лицензией свободной документации GNU. Существует давний спор между Фондом свободного программного обеспечения и проектом Debian, который полагает, что GFDL несвободен, главным образом потому что он может запретить некоторые разделы документации от того, чтобы быть измененным.

Поэтому документация GCC не включена в само распределение Debian. Это, однако, распределяется проектом Debian как часть “несвободного” репозитория. То, что несвободный репозиторий официально поддерживается Debian, но не официально, часть Debian является результатом больших дебатов и компромисса в проекте Debian.

Можно искать на веб-сайте Debian пакет, содержащий файл g++.1 (выберите “пакеты, которые содержат файлы, имена которых содержат ключевое слово”, потому что страница справочника на самом деле сжата так, имя файла g++.1.gz). Вы найдете его в пакете gcc-VERSION-doc, который является метапакетом в contrib репозитории, который зависит от пакета gcc-VERSION-doc в несвободном репозитории.

На Вашей машине удостоверьтесь, что у Вас есть contrib, и несвободные репозитории включили. Ваш /etc/apt/sources.list должен содержать строку как

deb http://ftp.debian.org/debian squeeze main non-free contrib

или несколько строк как

deb http://ftp.debian.org/debian squeeze main
deb http://ftp.debian.org/debian squeeze contrib
deb http://ftp.debian.org/debian squeeze non-free

Если Вы изменяете /etc/apt/sources.list, выполненный apt-get update как базируются впоследствии. После того как у Вас есть эти репозитории в Ваших источниках, можно использовать способный файл для поиска пакета, содержащего файл по имени. Необходимо работать apt-file update как корень после установки программы или изменения исходного списка.

apt-file search g++.1

После того как Вы находите, в каком пакете файл, который Вы хотите, находится (как обозначено выше, Вы хотите g++-doc пакет), использовать apt-get install g++-doc или независимо от того, что Ваш любимый диспетчер пакетов.

9
27.01.2020, 19:53
  • 1
    Ничего себе, способный файл действительно очень полезен! –  Emanuel Berg 07.07.2012, 20:25

Возможно, вы захотите установить manpages для разработки, как:

$ apt-get install manpages-dev
0
27.01.2020, 19:53

Теги

Похожие вопросы