как загрузить файлы обновления apt-get для последующего использования на автономной машине?

Вы выполняете отладку с самого низкого уровня. Вы проверяете, работает ли нижний уровень, затем смотрите на более высокие уровни.

В принципе, мышь за хабом должна работать из коробки, так что подозреваю аппаратную проблему с хабом.

Нижний уровень — USB. :Посмотрите на вывод dmesgпри подключении мыши напрямую и за концентратором (выполните dmesgдо и после, лишние линии интересны, или посмотрите на метка времени ). Сравните, найдите ошибки, убедитесь, что в обоих случаях lsusb -vпредоставляет одинаковую информацию. При необходимости есть инструменты для дополнительной отладки на этом уровне (, если действительно окажется, что концентратор неисправен ). Редактирование вопроса с выводом dmesgне повредит.

Следующий уровень — это система ввода ядра. :Как для мыши, находящейся за портом, так и для прямого подключения, запустите evtestот имени пользователя root, выберите устройство, посмотрите, появятся ли события, если вы его переместите. Если концентратор неисправен,здесь вы можете не получить события для мыши за концентратором.

Последний уровень — X. Вы уже просмотрели журнал, и он распознал мышь, так что я не думаю, что проблема на этом уровне.

Редактировать

Если нет событий USB с usbmonпри перемещении мыши за концентратором, в то время как такие события есть при прямом подключении, то это определенно проблема USB.

Кстати, event15и event16, как показано, взяты из другой мыши (почему у вас две мыши? Или ошибка проявляется в ложной мыши? ), вы хотите event2в данной конфигурации или просто

evtest usb-Logitech_Gaming_Mouse_G400-event-mouse

Но я ожидаю того же поведения, что и выше, для событий USB (, потому что нет событий USB -> нет событий ввода ).

Если это работает с openSUSE 42.1, если за хабом (сравните usbmonповедение ), найдите версию ядра и сообщите об ошибке регрессии разработчикам ядра по адресуhttps://bugzilla.kernel.org/

0
12.11.2019, 08:27
2 ответа

Я не думаю, что --no-downloadпредназначен для использования с update, его можно игнорировать. Если у вас есть онлайн-машина с Debian, она хранит загружаемые/обновляемые файлы с помощью apt updateв /var/lib/apt/lists, вы можете попробовать скопировать их на свою автономную машину, но я понятия не имею, принесет ли это что-то мало полезное. Но они в основном полезны для того, чтобы узнать, где скачать каждый пакет, чего вы не сможете сделать на автономной машине, так что, вероятно, это не то, что вам нужно.

Фактические пакеты хранятся в /var/cache/apt/archives.

Я полагаю, что существуют решения для обновления машин Debian в автономном режиме, но я никогда их не пробовал.

0
28.01.2020, 03:07

То, о чем вы спрашиваете, является довольно распространенной проблемой, несколько решений которой были разработаны на протяжении многих лет. Я использовал следующие три отдельных инструмента в различных случаях -, все они хорошо работали для меня в то время, поэтому у меня нет предпочтений. Все они доступны в репозиториях Debian и имеют достаточную документацию.

  1. apt -офлайн
  2. репрепро
  3. apt -кешировщик -нг
0
28.01.2020, 03:07

Теги

Похожие вопросы