Я не могу пройти экран сразу после выбора (Debian GNU/Linux Live Kernel 4.19.0-6-686)

Альтернативный перебор:

cat test.txt | sigtool --hex-dump | sed 's/0a/\n/g' > gzout.hex

Просто преобразуйте шестнадцатеричные символы новой строки обратно, если вы имеете дело с текстовым файлом ASCII.

(Если вы имеете дело с не -ASCII, у вас может быть 0a, появляющееся в шестнадцатеричном дампе без обозначения новой строки во входных данных.)

2
07.01.2020, 21:45
1 ответ

На веб-сайте HP HP ENVY X2 рекламируется следующим образом:

The notebook that doubles as a tablet. The new HP ENVY x2 PC gives you the power of two devices in one.

Глядя на характеристики одного из таких устройств, " HP ENVY x2 -12 -e001tu ", я обнаружил, что оно оснащено " Qualcomm® Snapdragon™ 835 (2,2 ГГц, до 2,6 ГГц, 8 ядер )». Глядя дальше на детали процессора, оказывается, что это 64 -битный процессор, основанный на архитектуре ARM , а не на архитектуре x86. Это означает, что ни одно из ядер установочных образов, которые вы использовали, не поддерживает процессор, который у вас есть, и, следовательно, немедленный сбой загрузки.

Так что, если вы хотите запустить на нем Debian, вам нужно перейти на https://www.debian.org/CD/, где вы можете загрузить установочный образ, но на этот раз загрузите образ для архитектурыarm64 , а не для архитектура i386 . Затем следуйте процессу, который вы прошли ранее, до момента, когда загрузка не удалась.

Если вы выберете первый вариант, netinstall,загруженное изображение должно иметь имя файла:

"debian -10.2.0-arm64-netinst.iso"

Это должно помочь вам. Любые дальнейшие проблемы, не стесняйтесь возвращаться на этот сайт для получения дополнительной помощи.

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы