Почему LXQT Autostart ничего не делает?

Мне кажется, что ваши зависимости устарели. Запустите

sudo yum update

, и после этого ваша установка yum должна работать без проблем.

1
12.06.2018, 11:52
2 ответа

Хорошо, это работает. У меня нет очень точного ответа на точный вопрос , почему автозапуск не работал, кроме как отметить разницу :..sh файл не работает, приложение напрямую работает.

Что я сделал сейчас:

После удаления старых файлов.desktop в папке автозапуска я создал один:

$ nano ~/.config/autostart/MyAppName.desktop

Вставил это:

[Desktop Entry]
Exec=mono /full/path/to/mono_c#/gui/app/myappname.exe
Path=/full/path/to/working/directory
Name=MyAppName
Type=Application
Version=1.0

Обратите внимание, :здесь исполняемый файл для «Exec», найденный через переменную пути, является моно, а его аргумент командной строки — это путь к «исполняемому файлу», который работает в среде моно.

Это работает, как предполагалось. Перезагрузите -> приложение запустится.

Редактировать :Обратите внимание, что для меня у приложения не было рабочего каталога, назначенного путем, вероятно, где-то на моей стороне ошибка, но я упомяну об этом на всякий случай.

Теперь я хотел бы, чтобы некоторые вещи были сделаны в исходном файле.sh, который отказывается работать здесь. Поэтому какое-то время я не буду «принимать» свой собственный ответ на случай, если появится кто-то, кто сможет точно сказать, что происходит.

Редактировать -некоторые ссылки:

https://wiki.archlinux.org/index.php/Desktop_entries#File_example

https://specifications.freedesktop.org/desktop-entry-spec/desktop-entry-spec-latest.html#recognized-keys

2
28.01.2020, 00:33

Таким образом, дело здесь может заключаться в том, что в какой-то момент вы или кто-то еще запустил сеанс lxqt -config -, который является графическим приложением, которое позволяет вам создавать их, не имеет имени по умолчанию для вашего новая запись запуска --пуста. В результате сгенерированный файл называется просто «.desktop». Это, в свою очередь, является скрытым файлом и в любом случае не будет соответствовать определенным поисковым запросам с подстановочными знаками. В любом случае все, что называется «.desktop», игнорируется.

Независимо от того, используете ли вы сеанс lxqt -config -для установки этого или просто создаете файл вручную, вы хотите использовать обычное имя, например «foo.desktop».

Честно говоря, тот факт, что сеанс lxqt -config -позволяет оставить это имя пустым, на мой взгляд, является умеренно серьезной ошибкой.

0
24.08.2020, 10:06

Теги

Похожие вопросы