установка uwsgi в Debian 6 (Сжимает), хочет обновить libc6 и initscripts

Вы ищете ту часть пути на основе фиксированного местоположения от левых пути или зафиксированной глубины справа? Если Вы смотрите слева, можно сделать это легко с сокращением при помощи '/' как разделитель полей и захват четвертого поля как это:

find ... | cut -d/ -f4
1
11.08.2012, 02:32
2 ответа

Хорошо устанавливать, и смешивание стабильного / тестирование обычно прекрасно - это - то, для чего зависимости, чтобы удостовериться, что все получает версии, в которых они нуждаются.

Gilles является неправильным: тестирование действительно получает обновления системы защиты. См., "Как безопасность обрабатывается для тестирования?" в FAQ Debian для деталей. Вы, возможно, должны скорректировать вещи как unattended-upgrades конфигурация, если Вы хотите их установленный автоматически.

Однако Ваш /etc/apt/preferences вызовет проблемы со смешанной стабильной / системой тестирования, потому что Вы установили приоритеты слишком высоко. Читайте apt_preferences(5) страница справочника тщательно, особенно под Распределениями приоритетов "APT По умолчанию". В основном, установка Pin-Priority: 1001 для stable говорит, "устанавливают версию от stable, даже если это - снижение пакета, который был установлен от testing". Понижение обычно является недопустимой операцией в apt, но еще хуже, это означает, что любое время Вы пытаетесь установить более новую версию пакета как libc от testing, Вы будете постоянно работать против проблем где apt пробует ее самое твердое для переустановки старой версии. Это быстро приведет к "конфликтам, и недостающие зависимости" тот Gilles упомянули. В правильно настроенной системе дистрибутивы смешивания прекрасен.

Числа, которые Вы на самом деле хотите использовать, ближе к:

Package: *
Pin: release a=stable
Pin-Priority: 200

Package: *
Pin: release a=testing
Pin-Priority: 80

Package: *
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 50

Ключ - это stable должен быть установлен между 100-500, и testing должен быть между 1 и 100.

2
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Спасибо за подробный explaination /etc/apt/preferences и предложение некоторых опций. Я изучу этот –  vdboor 13.08.2012, 11:54
  • 2
    "смешивание стабильного / тестирование обычно прекрасен" - совет, я обычно получаю известие от разработчиков Debian, непосредственно противоречит этому оператору. Как только Вы пытаетесь установить что-то от тестирования, которое требует более нового libc или бойкий, Вы собираетесь эффективно притянуть половину тестирования с тем, что Вы пытаетесь установить. Это - плохая идея; бэкпортирование пакетов является рекомендуемым подходом. –  cdhowie 10.10.2012, 19:02
  • 3
    , я все еще поддерживаю свой оператор. Притягивание более новых пакетов приемлемо для меня, когда зависимости требуют его. Синхронизация вопросов вполне немного; например, тестирование в настоящее время находится в замораживании и становится ближе и ближе к тому, что будет в следующей стабильной версии. Так или иначе различие между бэкпортами и получением по запросу пакета от тестирования - думаете ли Вы, выполняя тестирование, хорошая идея. Это не изменяет то, что смешивание стабильного и тестирование безопасно (как безопасное как тестирование себя). –  Jim Paris 10.10.2012, 19:29

Похоже, что Вы пытаетесь установить пакет от распределения тестирования на стабильной установке. Это почти никогда не работает, потому что пакеты тестирования вытянут в большом количестве библиотек и других пакетов от тестирования. Вы закончите со смешанной стабильной / системой тестирования, которую более трудно поддержать, чем чистое тестирование, потому что Вы встретитесь с большим количеством конфликтов и недостающих зависимостей. Помните, что тестирование не получает обновления системы защиты так же быстро как стабильный, это - плохая идея использовать его на сервере.

Если Вам нужен один определенный пакет, который не доступен на конюшне, таков как uwsgi, я рекомендую компилировать его из источника. Часто, перекомпиляция источника на конюшне будет работать; минимальные зависимости библиотеки в пакете сгенерированы на основе версий пакетов разработки, которые Вы установили. С другой стороны, можно искать бэкпорт: пакет от тестирования, которое было перекомпилировано для конюшни.

В случае uwsgi нет никакого официального бэкпорта, но существует неофициальный. Кажется, что компиляция из источника требует нескольких незначительных модификаций и бэкпорта libjansson. Помните, что, компилируете ли Вы из источника или используете чужой двоичный файл, Вы не получите обновления системы защиты, таким образом наблюдайте за объявлениями безопасности в восходящем направлении.

4
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Походит на хороший вариант рассмотреть, если все сбои. Это кажется выполнимым особенно с uwsgi. Мне действительно нравится пробовать решение для тестирования сначала, позволяя диспетчеру пакетов, делающему, это - задание. :) –  vdboor 13.08.2012, 11:56

Теги

Похожие вопросы