Игнорировать версию зависимости при установке с помощью apt

Готово.

Просто запустите скрипт в файле:

sed -f script.sed inputfile

Пример:

$ cat file
Kusalananda
$ sed -f script.sed file
-.-..-....-.-...--..--.-...-

Единственное, что стоит прокомментировать в вашем скрипте, это то, что точки не нужно экранировать, когда они встречаются в замещающем тексте, и скрипт не обрабатывает пунктуацию. Вы можете дополнительно заканчивать каждый код пробелом или каким-либо другим символом для облегчения декодирования.(s/\(.\)/\1 /gсделал бы это, если бы вы запускали это в качестве первой инструкции ).

Вы также можете обойти необходимость использования [Aa]для каждой буквы, назначив первой инструкции

s/\([A-Z]\)/\L\1/g

Для этого потребуется GNU sed, но все буквы будут преобразованы в нижний регистр.

В не -GNU sedследующее будет строчными буквами все буквы:

y/ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ/abcdefghijklmnopqrstuvwxyz/

При желании можно добавить

#!/usr/bin/sed -f

как самую верхнюю строку скрипта и сделать ее исполняемой. Это позволит вам запустить скрипт как

./script.sed file

при условии, что путь к sedуказан правильно в строке #!-. Конечно, вы также можете избавиться от расширения .sedв имени файла. Это ничего не делает.

1
08.03.2020, 15:09
2 ответа

Эта проблема была вызвана тем, что я переключил свой sources.list на тестирование, а затем снова изменил его на стабильный, по сути, оставив половину моих пакетов стабильными версиями, а половину — нестабильными.

Чтобы исправить это, я изменил свой sources.list, чтобы он был жестко запрограммирован на конкретное имя версии, которую тестирует в данный момент (яблочко ), а затем обновил все свои пакеты. Это решило проблему.

Поскольку debian не поддерживает понижение версии пакетов, я на некоторое время застряну на тестировании. Однако, поскольку я жестко запрограммировал название версии, как только яблочко станет стабильным, я снова вернусь к стабильной версии. Затем я могу обновить свой sources.list до «стабильного» и остаться там.

1
28.04.2021, 23:21

Вы используете не только debian/sid, нестабильную версию Debian, но и Bullseye, который еще не был официально выпущен. стабильная версия.Нестабильная версия никогда не будет выпущена, на самом деле она не предназначена для «работы», может подвергнуться массовым изменениям, и есть значительный шанс, что она заманит вас в ловушку ада зависимостей. Вы можете прочитать больше об этом здесь :https://www.debian.org/releases/sid/. Все это сговорчиво помещает вас в то, что вы испытываете прямо сейчас.

Если вам нужна работающая система, лучшее, что вы можете сделать, это установить стабильную версию Debian, такую ​​как Buster, и убедиться, что у вас установлены репозитории только для этой конкретной версии.

1
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы