Удалить дубликат(?) образа linux

Быстрое сравнение

Итеративный

grepобычно используется для поиска в содержимом файла соответствующих шаблонов. Подумайте о поиске содержимого файла. grepпридется вручную пройтись по файловой системе с заданной начальной точки.

Мне любопытно, как вы использовали grep.

find— это стандартная команда *nix для поиска файла в вашей файловой системе. Загляните на справочную страницу, там есть множество способов ее использования. Но, по сути, он просматривает вашу файловую систему с заданной начальной точки и ищет совпадения.

Индексировано

spotlight— это утилита OSX, которая выполняет поиск в индексированном списке файлов. spotlightопирается на индекс и, таким образом, способен к очень быстрому поиску, поскольку он не выполняет итерацию вручную по файловой системе. Обычно рабочий поток делает это для построения индекса.

Компромисс с Spotlight заключается в том, что если файл не был проиндексирован, Spotlight не найдет его, даже если он существует. Однако, если каталог был проиндексирован, то прожектор имеет хорошую производительность.

Другое

Если вам нужно найти содержимое файла и вы используете контроль версий, скажем, в проекте разработки,agsilver _searcher является гораздо более быстрой альтернативой grep. Он работает в сценариях контроля версий и учитывает ваш список игнорируемых типов файлов для поиска файлов, содержащих шаблон

. -121 ---137186 ​​-

Как возможное решение для вас; OS X также имеет команду locate, которая использует индексирование для поиска файлов. Это, вероятно, ваш лучший шанс увидеть ту же производительность поиска в кли, которую вы видите в центре внимания. Чтобы настроить вашу базу данных, вы должны запустить команду:

sudo launchctl load -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.locate.plist

После создания базы данных вы можете использовать:

locate

-1
18.09.2019, 07:44
2 ответа

Процедуры обновления ядра нередко оставляют старые ядра и сопутствующие им виртуальные диски и системные карты в /bootпосле установки новых. Это позволяет использовать grub для выбора другого ядра в случае сбоя обновления ядра. если вы посмотрите на свою конфигурацию grub, вы, вероятно, увидите, что по умолчанию используется любое ядро, которое вы используете, но есть другие записи, которые вы не видите при загрузке, которые относятся к более старым ядрам.

Как правило, вы можете довольно успешно смешивать и сочетать ядра. Так что, если ваше новое ядро ​​не работает по какой-либо причине, вы можете загрузиться со старого ядра, и все, вероятно, будет работать.

1
28.01.2020, 05:09

Если вы хотите удалить образ по какой-либо причине, (неудачная установка, не загружается,... )просто используйте обычную команду удаления, выдающую полную версию . Этот инструмент понимает, как удалить ядро ​​(и любые вспомогательные файлы, исправляет конфигурацию в соответствии с ), он используется за кулисами при установке нового ядра. Должна быть ручка frob для количества поддерживаемых ядер, Fedora поддерживает три --, что отлично работает.

0
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы