Загрузчик OS X перезаписан при установке Kali linux, застрял в linux

Нет "символа EOF", ctrl-D переводится драйвером терминала в условие конца файла , передается тому, кто пытается читать после этого (без него read (2) или другой вызов, ожидающий ввода, будет просто вечно ждать нового ввода). Это зависит от режима, в котором находится tty, предыдущее обсуждение относится к приготовленному режиму (драйвер собирает строки, позволяя ограниченную форму редактирования строк, полные строки отправляются читателю). Готовый режим - это режим по умолчанию, используемый почти каждой программой, читающей с клавиатуры. В необработанном режиме (например, vi (1) или других редакторах, настроенных для получения полного контроля) программа получает каждый символ в точности так, как он введен.

0
18.11.2018, 11:34
2 ответа

У меня была такая же проблема. Это то, что помогло решить проблему :Во время запуска нажмите клавишу Option и выберите раздел Mac OS. Затем, после загрузки ОС -X, перейдите к системным настройкам , затем перейдите к загрузочному диску и разделу Mac OS. Это должно решить проблему.

1
28.01.2020, 02:43

Вы должны иметь возможность настроить grub2 в качестве менеджера загрузки, пометить OS X как ОС по умолчанию, если хотите, чтобы вы могли легко переключаться между ОС по мере необходимости.

См.https://www.insanelymac.com/forum/topic/189079-grub2-as-the-only-boot-loader-its-possible/

Добавить запись grub с помощью:

gksudo gedit /etc/grub.d/40_custom

затем добавьте:

menuentry "Mac OS X" {
set root=(hd0,6)
insmod video
insmod vbe
gfxmode="1280x800x32"
xnu_kernel /mach_kernel rd=disk0s6
if [ /System/Library/Extensions.mkext -nt /System/Library/Extensions ]; then
   xnu_mkext /System/Library/Extensions.mkext
else
   xnu_kextdir /System/Library/Extensions
fi
}

Обратите внимание, что вам, возможно, придется отредактировать загрузочную запись выше, потому что disk0s6может не быть вашей корневой файловой системы, вам нужно найти правильный фрагмент.

Затем вы хотите применить конфигурацию:

grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg
0
28.01.2020, 02:43

Теги

Похожие вопросы