Удалить двойную загрузку в Windows

Почему это не удается

Неудачная попытка 1 и Неудачная попытка 2 не работают, потому что цепочка iptables запускается после решения о маршрутизации, см. диаграмму iptableshttp://inai.de/images/nf-packet-flow.png.

Кроме того, Неудачная попытка 2 используется неверный подход к установке пользователя/группы экземпляра сервера vpn. Вам нужно указать пользователя или группу в /etc/openvpn/server.conf, а не в файле модуля systemd. т.е.:

  1. Создайте пользователя или группуadduser vpnserver
  2. Затем добавьте пользователя или группу в /etc/openvpn/server.conf.user vpnserver
  3. Убедитесь, что процесс сервера vpn выполняется от имени этого пользователя/группы с помощьюps -A o pid,cmd,user,group|grep vpn

Решение

Вы можете помечать пакеты локальных процессов только в том случае, если процессы установили параметр сокета . OpenVPN поддерживает это :https://community.openvpn.net/openvpn/wiki/Openvpn23ManPage

Вы можете пометить пакет опцией --mark valueв файле /etc/openvpn/server.conf, а затем использовать ip rule add fwmark value table 42с ip routes default via WAN_GATEWAY table 42.

После этого машина C может подключиться к vpn-серверу машины B.

Альтернатива

В качестве альтернативы вы можете использовать пространства имен netns для сервера и клиента vpn, а затем использовать цепочки iptables.

0
29.07.2019, 17:46
2 ответа

Ваша Windows (, которая, по-видимому, является загрузчиком по умолчанию ), не знает о вашем Linux. Будет лучше, если вы настроите свой Linux GRUB, чтобы он знал о вашем разделе Windows и использовал его в качестве загрузчика по умолчанию.

Здесь вы можете увидеть пример руководства:

https://itsfoss.com/grub-customizer-ubuntu/

В качестве примера используется ubuntu, но конфигурация GRUB не должна отличаться.

2
28.01.2020, 02:29

Если вы пытаетесь удалить Kali, вы должны зайти в Windows и открыть Диспетчер дисков/разделов, удалить раздел, на котором была установлена ​​Kali, затем создать живую файловую систему Linux на USB-накопителе и загрузиться с нее, это должно быть красиво легко, как если бы вы установили Kali. зайдите в терминал и введите sudo mkdir /mnt/1 ; sudo mount /dev/sda1 /mnt/1 ; cd /mnt/1/EFI/; rm -r Kali, затем вы можете перезагрузиться обратно в Windows, и Kali исчезнет, ​​и я бы порекомендовал расширить ваш раздел Windows обратно, чтобы заполнить весь диск, открыв Disk / Partition Manager и щелкнув правой кнопкой мыши основной раздел (, обычно самый большой )и нажав «Расширить» и выбрать самый большой размер

0
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы