По неосведомленности dd'd/dev/sda*

Я обычно настраивал a screen сессия для каждого проекта. Vim находится в окне 0, и я использую окно 1 для сессии оболочки. Если я кодирую на языке, который имеет достойный REPL, я обычно выполняю это в окне 2. Конечно, Вам не нужно screen сделать это; Вы могли сделать это с различными окнами терминала или с вкладками в терминале мультивкладки. Я действительно нахожу screen быть более стабильным, чем другие альтернативы: если Ваши терминальные сбои приложения, можно только запустить другой терминал и снова соединиться с тихим выполнением screen сессия. screen также очень быстро для навигации в том, после того как Вы изучаете это (во многом как сама энергия).

Я главным образом заканчиваю тем, что использовал сессию оболочки для сложных операций управления версиями как перебазирование или слияние: более простые вещи могут быть сделаны из командной строки энергии (например. :!git commit % -m 'Added info aboutэкран.') или при помощи беглого дополнения. Я нахожу беглеца :Gmove (переименуйте текущий буфер и в энергии и в индексе мерзавца), и :Gdiff (вызовите vimdiff на текущий буфер с предыдущей точкой в ее истории), особенно полезный. Можно также сделать вещи как создание сообщения о фиксации в буфере царапины, копирования в тексте от различных частей кода и затем фиксации с :%!git commit -F /dev/stdin

Я буду также использовать сессию оболочки для функционального / интеграционного тестирования, если это будет применимо к тому, что я продолжаю работать, например, если я пишу утилиту командной строки.

quickfix функциональность Vim полезна для отладки, хотя, кажется, существует другое дополнение, требуемое для каждого языка, Вы могли бы хотеть работать в. Они также, кажется, используют множество методов вызова, отображаясь на функциональные клавиши или на сочетания клавиш, запускающиеся с \ или ,, или к пользовательским командам, или будучи автоматически вызванным, когда буфер сохраняется. До сих пор я действительно не потрудился разузнавать это и просто читать модульный тест или результаты линта в буферное использование царапины, например. :r !python -m doctest whatever.py. Измените код, переключатель назад к буферу царапины, u для отмены затем совершите нападки :r и стрелка вверх (большую часть времени) для возвращения той команды. Но это может стоить Вашего, в то время как искать дополнение для этого, в зависимости от того, в каком языке Вы работаете.

Для популярных скомпилированных языков как C, Java, и т.д., :make будет делать сборку и поддерживать для списка quickfix, хорошо устанавливается. Таким образом, можно затем сделать :copen отобразить буфер quickfix. Это покажет список ошибок, один на строку; удар Вводит в строку, перейдет Ваше другое окно к той точке в том файле.

Если Вы работаете с несколькими проектами за один раз, можно сделать :lmake принимать меры, чтобы список ошибок был сохранен в списке местоположения: это похоже на список quickfix, но связано с единственным окном вместо того, чтобы быть одиночным элементом в Вашем экземпляре энергии. :lopen откроет список местоположения для текущего окна.

5
05.07.2011, 01:45
2 ответа

Вы запускаете вначале, придаете тому квадратную форму.

Я сожалею, но Вы вытерли все, это - жестокая команда. Мало того, что Вы вытирали установку Linux, но и Вы взяли данные окон с нею. То, что Вы сделали, только вытерло материал в разделах (/dev/sda1, 2, и т.д.), это вытерло таблицу разделов также, потому что это соответствовало /dev/sda который является самим дисковым устройством.

Править: Steve высказывает мнение, стоящее замечания в комментариях, этом dd только перезаписал бы первое X блоков каждого раздела, где X размер ISO, Вы использовали в качестве источника. В то время как это почти наверняка все еще поливает из шланга обоих ОС от выполнения без того, чтобы быть полностью восстановленным, если бы необходимо было использовать низкоуровневое программное обеспечение восстановления, то Вы могли бы потенциально восстановить файлы, которые были после той точки в каждом разделе. Если Вы не поддержали данные, могло бы стоить попытаться воссоздать точную таблицу разделов и видеть, может ли что-либо полезное быть скопировано. Необходимо будет все еще восстановить для получения рабочих операционных систем снова.

12
27.01.2020, 20:33
  • 1
    Зависит, насколько большой ISO была, может все еще быть он желание большого количества salvageable данных, но таблица разделов сгруппирована, можно использовать испытательный стенд, чтобы попытаться найти, что разделы или photorec просто ищут дисковые сырые данные известные форматы файлов, но если у Вас нет данных по там, Вы хотите, делают, как caleb говорит, запускаются снова! –  squareborg 05.07.2011, 02:00

Мой совет: Восстановите свое резервное копирование.

Если у Вас нет резервного копирования: После переустановки с нуля - это - время для установки задания регулярного резервного копирования.

Задание резервного копирования могло также сохранить вывод fdisk -l и MBR (первые 512 (?) байтов устройства загрузки через dd).

Конечно: Вы могли также сделать некоторые попытки восстановления спасти Ваш Раздел Ubuntu (который запускается> ИЗОРАЗМЕР), например, ищите файловую систему, запускают подпись и перепроектируют совместимый раздел (прежде чем Вы сделаете любую игру, необходимо резервировать неструктурированное устройство, если устройство содержит важные данные).

1
27.01.2020, 20:33

Теги

Похожие вопросы