Как указать правило для каждого каталога в rsync?

В разных системах используются разные основные реализации, но в целом это не очень настраивается. Он предназначен для отображения информации об использовании памяти и ЦП; дисковое пространство и вошедшие в систему пользователи - не его работа. И наоборот, не показывать списки процессов - тоже не его работа.

Если вам нужен настраиваемый системный монитор, попробуйте conky . Он основан на графическом интерфейсе. Или веб-панели мониторинга nagios .

Если вы хотите отображать информацию по вашему выбору в терминале, вы можете использовать watch команду для запуска программы каждые несколько секунд. Передайте ему сценарий оболочки, который отображает нужную вам информацию.Например:

watch ./my-favorite-statistics

с my-favour-statistics , содержащим что-то вроде

#!/bin/sh
vmstat
df
who

Для процессора и памяти вам может потребоваться что-то более приятное, чем vmstat . free Linux может помочь с памятью, или вы можете изменить вывод vmstat .

-1
22.09.2018, 20:37
2 ответа

Из сведений о SuperGrub2 :Kali linux установлен в устаревшем режиме (BIOS ), вам следует отключить режим UEFI в настройках BIOS.

1
28.01.2020, 05:09

Стандартным типом файловой системы для системного раздела EFI является FAT32. Если вместо этого вы сделали ext4, вероятно, прошивка не может понять этот тип файловой системы.

(Некоторые поставщики оборудования добавляют в свои прошивки дополнительные драйверы файловой системы EFI. Некоторые новые ПК поддерживают NTFS на уровне прошивки EFI, а компьютеры Mac с прошивкой UEFI поддерживают Apple HFS+. Но я не слышал ни о каком ПК, который имел бы поддержку файловой системы ext4 во встроенной прошивке UEFI -.)

0
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы