удалял папку модулей lib после каждой перезагрузки

Я не хочу рекомендовать писать письма таким образом. Что касается вашей цели подстановки переменных, перенесите вашу таблицу (args.txt):

MODO, Optimization, Optimize things
ISI, Artificial Intelligence, replace my brain ;)
MIAGE-IF, Financial Computer Science, make money :p

и перебирать строки:

while IFS=',' read -r a b c; do

echo "Dear Madam, dear Sir,

I want to join Master $a because blablabla...
I want to specialise in $b in order to $c..."

done < args.txt
2
17.11.2017, 03:30
3 ответа

То же самое я получаю в Ubuntu 16.04. У меня нет исправления, но у меня есть некоторое представление о том, почему это происходит. Во время процесса книги система первоначально загружается в файловой системе :initramfs на основе оперативной памяти -. Позже в процессе загрузки жесткий диск вступает во владение, но каталог модулей из initramfs монтируется в каталог модулей жесткого диска. Обратите внимание, что вывод mountвключает строку:

copymods on /lib/modules type tmpfs (rw,relatime)

Итак, любые изменения в /lib/modules, т.е. выполнив

sudo apt-get install --reinstall linux-image-$(uname -r)

будет потерян при перезагрузке системы. Итак, как это должно работать? Итак, когда команда apt installдобавляет новые модули, она должна поместить соответствующую запись в /usr/share/initramfs-tools/hooks. Затем скрипт установщика, который apt installвызывает, запускает update-initramfs, который создает архив CPIO /boot/initrd.img-(uname -r), являющийся вашим образом initramfs, который теперь должен содержать модули, необходимые для работы iptables при перезагрузке системы.

Ошибка в том, что соответствующие записи никогда не делаются в /usr/share/initramfs-tools/hooks, и поэтому соответствующие записи не делаются в initramfs,и, следовательно, не сохраняются при перезагрузке системы.

Здесь я застрял.

4
27.01.2020, 22:03

Как упомянул @scottwh2, проблема, вероятно, в том, что том copymodsramfs смонтирован в /lib/modules. Чтобы проверить это, запустите mount | grep /lib/modules.

Чтобы удалить это, запустите

apt remove cloud-initramfs-copymods

Затем перезагрузите компьютер.

После перезагрузки дважды проверьте, что запись copymodsисчезла из mount.

0
27.01.2020, 22:03

У меня была такая же проблема на Ubuntu Server 16.04. Команда:

mount | grep /lib/modules

отображается:

copymods on /lib/modules type tmpfs (rw,relatime)

Сначала я попытался удалить облачные -initramfs -copymods, но этот пакет не был установлен в моей системе. Затем я установил его:

apt-get install cloud-initramfs-copymods

И сразу после этого удалил:

apt-get remove cloud-initramfs-copymods

И после перезагрузки моего сервера копимоды пропали и модули теперь не удаляются после перезагрузки! Итак, благодаря scottwh2 и falsePockets я успешно решил свою проблему.

0
27.01.2020, 22:03

Теги

Похожие вопросы