Почему usb Linux загрузится на моем персональном ПК, но не на школьных компьютерах?

Ваша команда поиска наталкивается на проблему, заключающуюся в том, что промежуточные каталоги (в данном случае /home/Bruno/Archiv/Bilder/2013/01/23/) еще не созданы. Это не имеет ничего общего с (безобидным) '. 'на вашем пути.

Необходимо либо сначала создать всю структуру каталога для целевого объекта, либо создать небольшой сценарий, вызываемый вместо mv , который сначала создает целевой каталог, а затем перемещает его.

mkdirmv :

#!/bin/sh
mkdir -p -- "$(dirname $2)"
mv -- "$1" "$2"
-121--175486-

Попробуйте:

rpm -ql bash
-121--230432-

Функции, обеспечивающие вывод, устанавливаются в каталог /lib/lsb/init-functions.d . Скорее всего, у вас нет ничего там, что обеспечивает хороший выход.

Пакет lsb-base предоставляет сценарий /lib/lsb/init-functions , который создается сценарием init. Это обеспечивает заглушки для функций, создающих выходные данные, которые переопределяются путем выбора источника для каждого файла в /lib/lsb/init-functions.d .

Сценарии, предоставляющие эти функции, должны быть размещены в пакете, установленном в системе запуска. Например, у меня есть systemd на Debian Jessie, который предоставляет /lib/lsb/init-functions.d/40-systemd . При перезапуске служб выводится несколько другое сообщение. Для ssh я получаю:

[ ok ] Restarting ssh (via systemctl): ssh.service.

Скорее всего, у вас либо не установлен правильный пакет, файлы каким-то образом удалены, либо есть ошибка где-то в версии пакета, который вы используете.

Попробуйте выполнить grep -r Перезапуск/lib/lsb в обеих системах, чтобы найти файл, который создает сообщение (если оно есть). Затем можно использовать dpkg -S < имя _ файла > для поиска установленного пакета.

1
05.05.2015, 06:58
3 ответа

Одинаковые флэш-накопители? Несколько лет назад у меня был 2 ГБ флэш-накопителя, который я не мог заработать, я думал, что я делаю что-то не так, но одинаковые шаги на другом UFD сделали загрузочный диск .. Я пробовал более 1 метода, UnetBootin и Grub Я думаю

0
28.01.2020, 01:41

EventHough Весь история звучит в рода странный (USB должен быть виден с , например, FDISK -L ), я столкнулся с проблемами, пытающимися загружать USB 3.0 Pendrives машины. В то время как устройства USB 2.0 загружаются на этих машинах без каких-либо проблем новых устройств. Так что вопрос в том, это ваш USB 2.0 и его 3.0? Если это так, и компьютеры ваших школ немного старыми, что, скорее всего, ответ на ваш вопрос.

0
28.01.2020, 01:41

Я бы сосредоточился на сравнении обеих флешек, хотя вы утверждаете, что они практически идентичны. Я бы начал с проверки идентификации оборудования при подключении USB.

Предлагаемые шаги:

Запустите передачу системного сообщения на ваш терминал с помощью команды:

tail -f /var/log/messages

Вставьте первый флэш-диск, обратите внимание на информацию, напечатанную в консоли. Вставьте второй флэш-диск, снова обратите внимание на печатную информацию.

Сравните тип/поставщика/и т.д. показывает одни и те же переменные.

0
02.11.2020, 06:38

Теги

Похожие вопросы