Как запустить интернет в моих текущих обстоятельствах? (используя USB-кабель, другой ноутбук с Linux и мобильный телефон с сотовыми данными)

Para Bash -solución específica:

$ shopt -s nocaseglob

y luego ejecute el comando rm.

Nota para desactivar esta opción, useshopt -u nocaseglob

Para completar, señalaría una solución alternativa pero menos elegante:

$ rm [sS][tT][oO][cC][kK].[rR][eE][pP][oO]
0
21.02.2019, 23:32
1 ответ

Недавно у меня была похожая проблема с другим адаптером Wi-Fi. Я решил это, временно подключившись к Ethernet-подключению к маршрутизатору, чтобы загрузить правильный драйвер Wi-Fi в Linux. Но это, похоже, не вариант для вас, так что, похоже, ваши три лучших метода будут упорядочены в соответствии с моими личными предпочтениями:

a)Загрузите (Linux! )драйвер(*)при загрузке Windows закинуть его на флешку (Это то, что вы имели в виду под «ключом», верно? ), затем переключитесь на Linux, повторно -вставьте флешку и скопируйте ее оттуда. Убедитесь, что ваш USB -накопитель отформатирован таким образом, чтобы обе ОС могли получить к нему доступ (Для этого подойдет FAT ). Установите драйвер Wi-Fi в Linux.

b)Загрузите (Linux! )драйвер(*)при загрузке Windows, затем повторно -загрузитесь в Linux и смонтируйте раздел Windows HD в файловое дерево Linux. Для получения дополнительной справки по этому вопросу см., например, эту ссылку . Скопируйте драйвер в родную среду Linux, затем установите.

c)Третий, хотя и несколько похожий, метод — просто использовать мобильный телефон для загрузки (Linux! )водитель(*). Предполагая, что у вас есть USB-соединение, работающее в Ubuntu, просто подключите мобильный телефон к рабочему столу через USB-кабель, скопируйте драйвер и продолжайте, как обычно.

(*)Беглый просмотр -подтвердил, что найти и загрузить драйвер несложно. Тем не менее, этот беглый просмотр -не показал мне страницу производителя, поэтому я воздержусь от ссылки здесь.

0
28.04.2021, 23:36

Теги

Похожие вопросы